(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

22.12.2012 17:51

Edox: история качества


Кристиан Руфли-Флури - так зовут основателя Edox; потомственного часовщика, решившего в 1884-м году открыть в Швейцарии небольшое предприятие по производству, продаже часов. Любопытно, что на это его уговорила жена Ева-Мария, которой очень понравились подаренные мужем часики. Выбор в пользу этой продукции был сделан вовремя. Как раз в это время популярность швейцарских часов набирала обороты, благодаря своему безупречному качеству.

Становление

Edox по-гречески значит "час". С 1900-го логотипом фирмы являются песочные часы, как символ духа, неподвластный времени. Серьёзный рывок вперёд компания сделала в 1921-м году, когда ей стал командовать предприниматель Роберт Кауфман. Предприятие превратилось в акционерное общество. Обновлённая компания решила снять с производства карманные хронометры, полностью перейдя на наручные. Опять это было сделано вовремя!

К 1955-му фирма превратилась в солидную фабрику, на которой число работников приблизилось к 1000 человек. Тогда edox уделяла много внимания проблеме влагозащиты механизма. Это и стало коньком компании.

Компания медленно, но уверенно шла по пути создания моделей, работающих на глубине. Сначала она не превышала 200м, это были Delfin, - изделие, немало наделавшее шума в среде знатоков в то время. Революционным шагом можно считать создание фирмой водозащитной модели Edox Hydrosub, безупречно работающих на глубине в 500м. Так сложились новые стандарты влагозащиты, прочности.

Следующим толчком в развитии стало появление кварцевых технологий, электроники. В 70-е выпускается новая серия часов Geoscope, показывающих сразу время сразу нескольких часовых зон. Уникальными считаются часы Edox, имеющие толщину корпуса всего 1,4мм!

Сегодня

Les Bemonts - так называется коллекция, завоевавшая в 1998-м году ряд престижных наград на выставках. В 2004-м часы edox "приняли" в своё семейство модель Les Bemonts, которая имела механизм репетира. Новинка была выпущена в честь 120-летия компании.

Ныне фирма тщательно следит за всеми новшествами в сфере появления новых материалов, в частности, сплавов. Так спортивные модели компании изготавливаются на основе титановых сплавов, в них используется керамика и кованый карбон. В 2006-м компания "по профилю" (водозащитные часы фирмы - по-прежнему на высоте!) становится таймкипером водных гонок быстроходных катеров Class-1. Помимо катеров, Edox - партнёр соревнований по ралли WRC.

Существующая коллекция компании имеет несколько направлений:
-Style & Elegance;
-Sports Instruments;
-Art of Watchmaking;
-Grand Ocean.


Все изделия этой марки собираются исключительно в Швейцарии и оснащаются швейцарскими механизмами.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoDrWebDellAPC