(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

07.10.2015 01:38

Инженерные изыскания в создании инфраструктурных объектов


Сегодня с ростом населения городов всё большим спросом пользуется недвижимость и земельные участки. Поскольку с каждым днём появляется всё большее количество молодых семей. Да и, в принципе, покупка недвижимости является хорошим денежным вложением в любом случае, особенно сегодня с крайне нестабильным соотношением курса рубля к доллару США.

Но при покупке практически любого земельного участка и строительстве на нём сооружения требуется произвести первоначальные замеры грунта, так как порой даже идеально ровная поверхность может оказаться непригодной к строительству. Поскольку наличие даже небольших полостей, а также большое содержание песка может привести в итоге к обрушению всего строения, что, в свою очередь, может запросто повлечь за собой жертвы.

Поэтому, чтобы избежать данной ситуации, лучше всего обратиться к специалистам, которые смогут провести инженерные изыскания земельного участка, чтобы построенное здание еще долго прослужило до его капитального ремонта.

При этом на практике сегодня выделяют несколько типов инженерных изысканий, таких как: инженерно-геодезические, инженерно-геологические и инженерно-экологические. Инженерно-геодезические изыскания анализируют территорию и определяют участки, наиболее подходящие под строительство здания.

В свою очередь, инженерно-геологические изыскания рассчитывают длину, ширину и высоту закладываемого фундамента здания, чтобы оно сохраняло устойчивость при любых воздействиях. Инженерно-экологические же изыскания оценивают влияние здания на окружающую среду и меры защиты окружающей среды при выделении вредных веществ.

Исходя из этих трёх изысканий, можно спроектировать и построить здание, которое простоит долгое время, и при этом нанесёт минимальный вред окружающей среде. Ведь, не секрет, что в условиях постоянного расширения городов человечество должно серьёзно подходить к проблемам экологии.

Поскольку именно от её состояния зависит качество жизни многих людей. В свою очередь, опытные инженеры, работающие в специализированных компаниях, помогут произвести все необходимые расчёты.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCEpsonAxisXerox