(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

17.01.2013 19:11

История отношений с научным руководителем


История отношений с научным руководителем

Каждый студент, писавший курсовую, дипломную, квалификационную работу, знает, сколько зависит от научного руководителя. Он может стать действительно добрым наставником, который реально окажет помощь.

От того, как будут выстроены отношения между студентом и его наставником, зачастую находится в прямой зависимости качество выполнения диплома и его оценка.

Тема и научный руководитель

История отношений со своим научным руководителем у студента может зародиться еще на младших курсах. В том случае, если вы не всегда стремились заказать курсовую, а иногда делали ее самостоятельно и теперь, в дипломной или квалификационной продолжаете интересную для вас тему, то с научруком вы могли познакомиться уже давно. По поводу темы - если у вас за плечами реально есть хорошие курсовые, то они смогут стать отличным стартом для диплома. А знакомство с научным руководителем - неплохой помощью.

Если вы только начинаете совместную работу, то не пренебрегайте советами и рекомендациями научрука, постарайтесь все его слова и пожелания воплотить в своей работе. Если вы почему-то не согласны с его видением вашего будущего труда, обсуждайте, но на предварительных этапах. Старайтесь отстоять свою позицию, но делайте это аккуратно.

При работе над дипломной темой, уделите наибольшее внимание тем аспектам и сторонам, на которые указывал вам руководитель. И обязательно проработайте и осветите все источники, которые он рекомендовал.

Практика консультаций

Первая консультация - это момент получения общих рекомендаций, пожеланий, списка литературы и т.п. Не игнорируйте ни одно слово своего руководителя, даже, если вы с ним категорически не согласны. Тщательно законспектируйте, разбираться будете потом.

Если вы решились обратиться к фирме, пишущей дипломы на заказ, консультации и рекомендации вашего научрука желательно отразить в дипломе. Да и направление специалисту вы сможете подсказать сразу.

В случае самостоятельного написания - следующая, вторая консультация, будет после создания «скелета» вашей работы.

Его создавать можно уже на середине. Предположим, вы собрали материал, обработали его, выбрали самые удачные, с вашей точки зрения, куски, выстроили «костяк». Ведение, заключение, библиографию можно пока оставить. С такой вот «рыбой» уже необходимо идти к наставнику и спрашивать - а все ли у меня в порядке? Этот ход поможет убить двух зайцев - избежать не нужной работы двойному переписыванию всего объема и доказать, что работа делается студентом. На данном этапе очень желательно получить очередные рекомендации с корректировкой акцентов или подтверждением того, что вы двигаетесь в нужном направлении.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxFujitsuYeastarAPC