(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

10.01.2013 23:14

Кадровое агентство: выгода для соискателя


Вы – соискатель, активно занимающийся поиском работы. Решили обратиться за помощью в кадровое агентство, которое занимается подбором персонала для солидных работодателей. Какую помощь оно может оказать Вам, как соискателю? Ведь оно не будет заниматься конкретно Вашим трудоустройством. И все же сотрудничество с кадровым агентством полезно для соискателя. Не всегда поиск работы бывает головокружительно быстрым и успешным. Кто-то из работодателей, самостоятельно занимающийся подбором персонала, не устроил Вас. Кого-то из них не устроила ваша кандидатура: маловато опыта или Ваша специализация не во всем соответствует ожиданиям компании, ведущей поиск сотрудников. Расстраиваться не стоит. Есть тот, кто поможет Вам найти работу, о которой Вы мечтали.

Обратившись за помощью в кадровое агентство, которое ведет поиск сотрудников по вашему профессиональному направлению, можно рассчитывать на успех. Опытные сотрудники агентства побеседуют с Вами. Во время интервью выяснят уровень Вашей профессиональной подготовки, опыт прошлой работы, нюансы специализации. Для работодателя это важно, поэтому при подборе персонала основное внимание уделяют профессиональным вопросам.

Далее, сотрудники кадрового агентства постараются выяснить черты Вашей личности: характер, темперамент, социотип. Для чего это нужно? Не только для того, чтобы при поиске сотрудников иметь дело с приятным и адекватным человеком. Хотя и это очень важно. Ведь придется работать в команде. Насколько Вы общительны? Не является ли для Вас коммуникабельность тем камнем преткновения, который мешает налаживанию связей и пониманию других людей? Подбор персонала – это ведь поиск кадровым агентством не только определенного специалиста, но и личности, соответствующей психологическому портрету кандидата, которого желает видеть в своем коллективе работодатель.

Поэтому кадровое агентство обязательно познакомится с Вами поближе: насколько вы энергичны, инициативны, трудолюбивы, амбициозны, как отстаиваете свою точку зрения, принимаете решения? При поиске сотрудников кадровому агентству важно понимать, насколько личностные ценности данного кандидата совпадают с ценностями компании-работодателя. А если от кандидата еще ждут выполнения управленческих функций, то при подборе персонала важно увидеть в кандидате черты управленца: лидерские качества, умение сплотить и вдохновить свою команду, отстоять ее интересы.

Все мы разные. Это общеизвестно. Не всегда просто найти работу, на которой заинтересует и атмосфера в коллективе, и размер заработной платы, и наличие перспектив. Но, как говорят: кто ищет, тот всегда найдет! Кадровое агентство, познакомившись с Вами, узнав Ваши сильные качества, внесет Вашу кандидатуру в свою базу данных. Оказывая рекрутинговые услуги, консультанты кадровго агентства будет иметь возможность предложить Вашу кандидатуру как претендента на вакантную должность в различные компании. И тогда Ваша мечта о новой работе станет явью!

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxAxisSymantecEpson