(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

03.01.2013 00:39

Как правильно ухаживать за компьютером


Как правильно ухаживать за компьютером

Практически каждый современный человек является владельцем ПК. Компьютеры и ноутбуки используются во время отдыха, работы и учебы, в целях саморазвития, общения и поиска информации.


Но многие совсем не умеют правильно ухаживать за техникой, поэтому не уделяют ей должного внимания. А ведь компьютерное обслуживание является довольно важным процессом и если не научиться следить за оборудованием, то оно быстро выйдет из строя.


Ни в коем случае нельзя перемещать стационарный компьютер, если он включен. Подобные действия грозят потерей информации и повреждением устройств памяти, находящихся внутри. Конечно же, ноутбуков это правило не касается. Здесь достаточно просто не делать резких движений. Лучше не отключать ПК от сети, особенно если нет острой необходимости. Также важно понимать, что от момента отключения до последующей загрузки должно пройти не меньше, чем несколько минут. Это нужно для того, чтобы все процессы, происходящие во время отключения от источников питания, прошли безопасно.


Специалисты советуют использовать устройства беспеременного питания, которые гарантируют защиту техники от перепадов напряжения. Так же это поможет в том случае, если сеть обесточена без предупреждения, а человек не успел сохранить работу. Важно следить за тем, чтобы все вентиляционные отверстия были открыты. Они имеются не только в системном блоке, а даже в мониторе. И если ограничить доступ воздуха, то детали обязательно перегреются, произойдет поломка, после чего придется обращаться в службу, осуществляющую техническое обслуживание компьютеров.


Следует опасаться попадания жидкости на саму технику и ее комплектующие. Это обусловлено возможностью серьезных повреждений, которые в некоторых случаях могут даже не поддаваться ремонту. Поэтому не стоит пить и есть за компьютером, ведь даже крошки и остатки пищи способны нанести вред устройству. Ни в коем случае нельзя ставить на оргтехнику никакие устройства и предметы. Многие любят устанавливать принтер или сканер сверху на системный блок, а это категорически возбраняется. Очень чувствительным к повреждениям является и монитор. На нем видны даже незначительные царапины, а от ударов могут пойти крупные трещины. Нельзя протирать монитор обычными влажными салфетками, средствами с содержанием спирта, жесткой тканью. Делая все правильно, никаких проблем возникнуть не должно.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellDrWebSEAGATEAxis