(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

13.12.2012 01:26

Как восстановить удаленные данные с жесткого диска


Как восстановить удаленные данные с жесткого диска

Довольно часто мы сталкиваемся с такой проблемой, как повреждение жесткого диска и утеря имеющейся на нем информации. Что же делать в таком случае? Можно ли вернуть важные данные? Не стоит забывать, что компьютер, каким бы мощным он не казался, является очень уязвимым аппаратом, а вывести его из строя может даже пустяк. Информация, которая хранится на жестком диске, является еще куда более уязвимой, иногда даже самый незначительный сбой или вирус может привести к ее удалению, уничтожив труд нескольких месяцев или недель. Но, к счастью, восстановить данные на поврежденном жестком диске все-таки возможно, подробно можно почитать на сайте http://hetmanrecovery.com/ru/ .


Для начала надо понимать, что удаляя какую-то программу или файл с данными, он мгновенно исчезает, но вот компьютер его вовсе не стирает, а просто ставит особую метку перед названием программы или файла, как бы обозначая, что на это место в дальнейшем можно будет записать новую информацию. Так что удаленные данные можно считать удаленными условно. Именно на этом и базируются все программы по восстановлению жестких дисков и других носителей информации.


Поэтому важно запомнить, что если вы удалили что-то и решили его восстановить, то пока ни в коем случае не нужно записывать на диск новую информацию. Иначе новые данные будут нанесены поверх старых удаленных, тогда уж, конечно, восстановить нельзя будет ничего. И еще один совет, никогда не храните важные данные на диске С, лучше их перенести на другой жесткий диск, если есть возможность. Так как для Windows диск С является служебным и он туда постоянно пишет свои служебные записи.


Безвозвратно уничтожить информацию под силу только двум процессам – записать поверх удаленной новую или же провести низкоуровневое форматирование жесткого диска. А так у вас есть вполне реальные шансы при удалении получить свои данные обратно.


Для этого можно воспользоваться различными утилитами по восстановлению информации с жесткого диска. Мы рекомендуем для этого хорошую безопасную программу Hetman Partition Recovery.


НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoSEAGATEEpsonYeastar