(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

22.04.2013 13:26

Лаборатория Касперского: Сложность защитных решений — главная проблема IT-безопасности


По данным независимой аналитической компании IDC, 41% компаний в мире уверены, что возрастающая сложность защитных решений станет одной из главных проблем IT-безопасности в 2013 году. Об этом свидетельствуют результаты анализа рынка информационной безопасности, проведенного IDC в конце 2012 года по запросу «Лаборатории Касперского» в преддверии выхода новой линейки корпоративных продуктов Kaspersky Security для бизнеса.

Kaspersky Security для бизнеса

Сегодня в IT-инфраструктуру практически каждой компании, вне зависимости от размера или сферы деятельности организации, входят самые разнообразные устройства: почтовые серверы и интернет-шлюзы, рабочие станции и ноутбуки, смартфоны и планшеты, виртуальная инфраструктура. Любое из этих устройств может стать жертвой атаки киберпреступников, а потому компании вынуждены приобретать сложные и многофункциональные решения для защиты каждого узла сети. В результате нередко возникают проблемы с интеграцией продуктов и их совместимостью, возрастают трудозатраты из-за отсутствия возможности централизованного управления всей системой защиты и в конечном итоге расходуются дополнительные средства из IT-бюджета.

Собственно для решения такой проблемы IT-безопасности, как сложность управления, в частности призвана платформа Kaspersky Security для бизнеса, обеспечивающая мониторинг, контроль и защиту всех узлов корпоративной сети.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellFujitsuYeastarEpson