(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.04.24 91,7791
  • EURO 28.04.24 98,0270

Пресс-центр

27.12.2023 00:09

Merlion и «Гравитон» объявляют о начале сотрудничества


Компания Merlion и российский производитель вычислительной техники «Гравитон» заключили партнерское соглашение. Сотрудничество открывает новые возможности для поставок российской техники: Merlion получил доступ к дистрибуции всех решений «Гравитон» — клиентских, серверных и СХД.

Сотрудничество компаний создаст условия для взаимовыгодного роста. «Гравитон» оно позволит продолжить расширять присутствие на рынке и увеличивать рыночную долю, а компании Merlion — увеличить предложение для партнеров в части отечественной вычислительной техники.

В рамках дистрибьюторского соглашения компании планируют комплекс маркетинговых и обучающих мероприятий. Мероприятия будут направлены на развитие присутствия бренда «Гравитон» на российском рынке и повышение осведомленности партнеров, клиентов и заказчиков о технических возможностях продукции.

«Мы активно развиваем нашу партнерскую сеть, чтобы быть ближе к заказчикам. Расширяя категории продуктов, мы хотим наращивать и технические компетенции партнеров. Сейчас статус авторизированного партнера имеет свыше 900 компаний — от локальных поставщиков до крупнейших игроков рынка. Произошел экспансивный рост — на начало года имелось не более сотни компаний-партнеров.

Уже сегодня мы имеем представителей в регионах — мы расширили не только присутствие, но и скорость реакции при работе с каналом. Уверен, что сотрудничество с таким дистрибьютором как Merlion станет позитивным импульсом для рынка российских ИТ-продуктов и развития наших компаний, принесет удовлетворенность рынку и поможет в реализации программы импортозамещения», — комментирует Вадим Макеев, директор по развитию бизнеса «Гравитон».

«В портфеле компании «Гравитон» представлены актуальные вычислительные решения, которые востребованы российским ИТ-рынком. У нашего сотрудничества хорошие перспективы - команда проектной дистрибуции Merlion имеет богатый опыт работы с такими продуктами и выстроенную систему взаимодействия с партнерами-системными интеграторами.

Мы уже начинаем проводить с ними ознакомительные встречи и обучающие вебинары, где рассказываем о преимуществах поставок продукции «Гравитон» при поддержке инженерных и технических специалистов Merlion», — говорит Евгений Ачкасов, директор департамента Enterprise-решений, сетевого оборудования и телеком, компания Merlion.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonSymantecDellXerox