(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

17.12.2012 23:33

МТС и «Лаборатория Касперского» вместе противодействуют киберугрозам


МТС и «Лаборатория Касперского» подписали соглашение о совместной борьбе с киберугрозами. В рамках сотрудничества компании будут анализировать новые виды угроз для мобильных абонентов, рассылать им полученную в процессе исследований информацию в виде специальной смс-рассылки, пресекать распространение вредоносных программ и бороться с недобросовестными контент-провайдерами. В целом, с начала 2012 года МТС инвестировала в решения по противодействию фроду на сетях связи более 100 миллионов рублей.

Kaspersky Business Space Security

В рамках контракта «Лаборатория Касперского» оперативно предоставляет МТС сведения о новых вредоносных программах, заражающих мобильных пользователей, а также списки телефонных номеров, зловредных URL-адресов и USSD-команд, которые используются мошенниками для вывода денежных средств со счетов абонентов для последующей блокировки оператором.


В свою очередь, МТС отправляет в антивирусную компанию вредоносные ссылки, обнаруженные в спамовых SMS-рассылках. По запросу оператора эксперты «Лаборатории Касперского» осуществляют проверку подозрительных файлов, а также составляют детальные описания вредоносных программ, информацию об их основных функциях, принципах работы на мобильных устройствах и способах кражи денежных средств или личной информации абонента. Впоследствии МТС сможет использовать экспертные заключения «Лаборатории Касперского» при обращении в правоохранительные органы и суды для привлечения злоумышленников к ответственности.

Также, в рамках комплексной программы по защите от киберугроз оператор установит комплексное решение Kaspersky Business Space Security для обеспечения безопасности информационных ресурсов Розничной сети МТС, управляющей порядка 4 400 салонами продаж по всей России. Решение позволит повысить степень защиты персональных данных клиентов за счет централизованной защиты рабочих станций корпоративной сети, а также файловых серверов, ноутбуков и смартфонов сотрудников от всех видов вредоносных и потенциально опасных программ. Кроме того, центральный офис оператора надежно защищен передовым решением на базе оборудования Blue Coat с интегрированным Антивирусом Касперского.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoFujitsuYeastarDell