(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

22.11.2014 15:56

Несколько советов о том, как выбрать ноутбук


Оптимально подобрать ноутбук – задача скажем честно, не простая, и подходить к ее решению стоит этого не менее серьезно, чем к покупке любой прочей техники. Как и в случае приобретения настольного компьютера при выборе следует уделить внимание тех. характеристикам ноутбука. Но это не настольный компьютер тут важны и размерные характеристики устройства, удобство пользования и, конечно же, вес.

В зависимости от искомых целей, для которых вы желаете купить игровой ноутбук, будет уменьшаться, круг вероятных моделей. При этом надо помнить, что какой-либо существенный апгрейд при последующей эксплуатации будет практически невозможен, в связи, с чем стоит сразу прикупить ноутбук, со всем необходим набором возможностей.

Вот три основные характеристики переносного компьютера, на которые нужно обратить основное внимание. При этом, весь ассортимент компьютерной техники вы можете посмотреть здесь, что позволит вам сделать правильный выбор. Экран (дисплей) ноутбука, его матрица Задачи, которые должен выполнить переносной ПК, имеют основной вес в вопросе, какой купить ноутбук.

С дисплеем большого размера удобней работать, но меньший вес и компактность имеет свои неоспоримые плюсы. Купить ноутбук с дисплеем равным 17 и 15,4 дюймов можно как для офисной работы, так и различных игр. Как правило, такой ноутбук благодаря своим размерам укомплектован не хуже настольных ПК и в полной мере способен его заменить. Аккумулятор ноутбука Время работы ноутбука от одной зарядки аккумулятора является важнейшим критерием при покупке.

Чаще всего ноутбук применяется в качестве переносного компьютера, в связи, с чем время работы должно быть существенным. Иначе он сможет перестать функционировать в самое неподходящее время. Минимальное время функционирования ноутбука от батареи 2 часа, тип батареи в большинстве случаев Li-Ion.

Процессор ноутбука

Процессор – поистине главная составляющая любого компьютера, не исключение и ноутбук. Когда вы собираетесь прикупить ноутбук, то основным критерием для Вас будет частота (тактовая) процессора. Плюс ко всему, при выборе есть ряд тонкостей, связанных с его энергопотреблением и тепловыделением.

Процессоры, устанавливаемые в ноутбуки, отличаются от, установленных в настольных компьютерах. Как у AMD так и у Intel, есть специализированные разработки для компьютеров переносного типа. Эти процессоры характеризуются внедрением технологий по снижению уровня энергопотребления.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxSymantecLenovoSEAGATE