(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

21.12.2012 12:36

Офисные помощники


Офисные помощники

Не все в офисе трудятся круглосуточно и беспрекословно, сказать такое можно разве что об офисной оргтехнике. Ее роль не так заметна – обычно мы не обращаем внимания на все, что нам исправно служит, мы просто подходим к принтеру за распечатанным документом, запрашиваем у копировального аппарата нужное количество копий, отправляем по факсу подписанные документы, оцифровываем самые разные изображения и прочие бумаги с помощью сканера. Но стоит одному из этих офисных помощников выйти из строя, как тут же все понимают, что без них жизнь замирает. Даже если вы работаете в большой компании, бегать за распечатками к соседнему принтеру или копировать на «дальнем» ксероксе крайне неудобно. А уж если сломалось МФУ – многофункциональное устройство, совмещающее в себе и копир, и принтер, и сканер – то без него обойтись невозможно и дня.

Хорошо, если «поломка» – это всего лишь закончившийся картридж, который во многих распространенных моделях принтеров можно поменять самостоятельно. Или это застрявшая в ксероксе бумага, о чем умная машина сама же вам сообщает. Борьба с такими мелочами подвластна офисным работникам или местному IT-отделу. А если дело серьезнее, и технику не может починить ни один из своих специалистов? Тогда за дело должны браться профессионалы. Кстати, их сфера ответственности – не только ремонт, но и профилактика, обслуживание техники прямо у вас в офисе, особенно это касается сложных агрегатов вроде больших копировальных машин или цветных принтеров. Им нужна регулярная чистка (в офисе ведь тоже есть пыль, а уборщицам она не везде доступна), необходимо следить за состоянием роликов, лотков для бумаги и многих других частей сложного механизма. Все эти работы обычно выполняют специалисты сервисного центра, но выбрать достойную сервисную организацию не так-то просто. Во-первых, в любом офисе много разной техники – разных производителей, моделей, годов выпуска, разного назначения. Во-вторых, никто не согласен долго просиживать без сломавшегося аппарата, поэтому в договоре с сервисной компанией должно быть прописано максимальное время реакции на заявку или вариант временной замены агрегата на исправный, пока сломавшийся находится в ремонте. В-третьих, это должна быть солидная компания, имеющая у себя на складе постоянный запас расходных материалов и запчастей, работающая с техникой ведущих производителей. К тому же ищите партнера, который выполняет ремонт факсов и принтеров, но и обслуживание плоттера ему под силу. Универсальность и доступность сервиса – в данном случае залог успеха компании, оказывающей такие услуги.

Если ремонт МФУ для вас стал неприятной обыденностью, проконсультируйтесь с вашей обслуживающей компанией по поводу более надежных моделей и производителей – кому этого не знать, как людям, постоянно ремонтирующим оргтехнику. По результатам сотрудничества вы сможете привести весь парк своей офисной техники в идеальное техническое состояние, ведь ее нужно не только обслуживать, но и периодически обновлять.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarDrWebAxisXerox