(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

26.12.2013 15:42

Организация домашнего сервера


Организация домашнего сервера

Вам необходим свой персональный сайт? Не столь важно, для каких функций он вам потребуется. Речь пойдет о том, как организовать работу сервера непосредственно дома. Что для этого потребуется, какую технику приобрести, где провести регистрацию и прочее.

Оборудование

Начать необходимо с оборудования, которое будет использоваться для хранения и функционирования вашего сайта. Можно, конечно, обойтись и собственным стационарным компьютером, и даже ноутбуком, но такой сайт будет очень медленно работать. Как увеличить скорость? При помощи сервера! Сервер – это специальный компьютер, который обеспечивает хранение и функционирование сайта, его раздачу по узлам и запросам. Регулирование передачи данных осуществляется при помощи внутреннего процессора. Так вот, чем он быстрей, тем и сайт будет работать лучше.

Можно ли установить такой сервер дома? Для небольшого сайта – безусловно. И таким образом вы сможете значительно сэкономить на аренде места на сервере провайдера. Учитывайте, что такое оборудование сильно может греться, поэтому лучше купить компактный компьютерный стол со специальными отверстиями для вентиляции. Ещё вам потребуется доступ к скоростному интернету, и пройти предварительно регистрацию домена. И не забывайте, что сервер должен будет работать постоянно, без прерывания, без скачков напряжения.

Регистрация домена

Регистрация доменов осуществляется через провайдера. Выберите подходящего, придумайте уникальное название вашего сайта – и пройдите его регистрацию! В среднем, удерживание домена будет стоить порядка 20 долларов в год. Это для обыкновенных. А вот для сайтов со звучными доменами – ставки значительно выше. За более детальной информацией обращайтесь к провайдеру, который и обеспечивает ваш компьютер интернетом.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebXeroxAPCYeastar