(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

19.03.2016 00:50

Особенности монтажа и подключения 4G сетей


Особенности монтажа и подключения 4G сетей

Сегодня в век информационных технологий Интернет играет огромную роль в жизни людей по всему миру. От того, какова скорость обработки и передачи данных во всемирной сети, для пользователей смартфонов, например, она имеет большое значение. Причем ещё совсем недавно сотовые операторы связи предоставили пользователям быстрый и надёжный доступ в Интернет с помощью сети связи, получившей название 3G.

Но в современных реалиях пользователи привыкли к мгновенному доступу к информации, а возможности сети 3G уже не обеспечивали требуемых запросов в плане скорости и надежности соединения. Поэтому мировые производители со временем разработали новый стандарт сети - LTE. Другое название технологии LTE - это 4G. И это четвёртое поколение сетей сотовой связи. При этом 4G - это абсолютно новые требования к качеству связи и его стабильности.

Кроме того, сети 4G LTE обеспечивают скорость передачи данных до 1 Гбит/с для устройств в статике и 100 Мбит/с для устройств при движении. Именно такая скорость обеспечивается, если передающая станция покрывает зону охвата в черте города или имеется проводной высокоскоростной Интернет.

В пригороде же такие скорости практически не достижимы, поэтому выходом является установка 4G-антенны. Сам же монтаж 4G должен осуществляться желательно специалистом. Для этого обычно антенна крепится на стену или крышу и направляется на передающую станцию. В таком случае скорость передачи данных при установке 4G-антенны может достигать 300 Мбит/с. И благодаря сети 4G веб-сайты раскрываются практически мгновенно, а фильмы в HD-качестве загружаются в течение 5-10 минут.

Стоит также отметить, что всё это стало возможным только с помощью устройств, которые поддерживают 4G сеть, например, смартфона GALAXY S5.4G. Подобные устройства представляют собой полноценные мультимедийные аппараты, обеспечивающие голосовое соединение с абонентом. А также предоставляющие возможность пользоваться разного рода мобильными сервисами, такими как, например: доступ в сеть Интернет, обмен большими массивами информации, просмотр видео и прослушивание аудиозаписей высокой чёткости.

И благодаря 4G сети абоненты смартфонов могут свободно и недорого пользоваться сегодня высокоскоростным Интернетом, находясь в движущем автомобиле или поезде. Если же смартфон не в состоянии использовать сеть четвёртого поколения, то он автоматически перейдёт на более доступные сети из доступных.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonXeroxYeastarSymantec