(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

29.05.2015 01:24

Особенности восстановления microSD карт памяти


Особенности восстановления microSD карт памяти Сейчас большое количество электроники использует карты памяти для хранения информации, так карты памяти используются в фотоаппаратах, видеокамерах, телефонах, планшетах, игровых портативных приставках, ноутбуках, микро-пк, ноутбуках и даже телевизорах.

Причем интересен тот факт, что с момента появления первых карт памяти прошло уже большое время, так что сейчас их появилось просто огромное количество. К слову, изначально появились карты памяти Compact Flash, которые использовались в первых фотоаппаратах и видеокамерах для хранения информации.

При этом за счёт своих на тот момент компактных размеров, а также длительного и отказоустойчивого хранения информации они сразу получили популярность в портативной электронике, которая не имела собственной памяти. Позже появился другой популярный формат карт памяти SD, который используется в портативной и по сей день, но в разных вариациях.

Так, например, за счёт уменьшения её размеров появились mini-sd и популярные micro-sd, которые по сегодняшний день используются почти что во всей новой портативной технике. В свою очередь, компания Sony, выпустив свою популярную портативную игровую приставку PSP, решила не ставить в неё популярный формат карт памяти, оснастив её другим форматом карт – Memory Stick, которая некоторое время выступала прямым конкурентом SD.

Сейчас же, когда карты памяти достигли минимально возможных размеров и технологии не позволяют их уменьшить еще больше, производители стали увеличивать скорость обмена информации устройств с картами памяти. В результате появились карты SDHC, превосходящие обычные SD карты по скорости передачи файлов в десятки раз. Но хотя карты памяти и довольно защищены от повреждений, их всё же можно достаточно легко сломать.

В случае же, если такое все-таки произошло, то пользователю потребуются услуги специализированных компаний, выполняющих восстановление microsd и других типов карт памяти. Ведь нередко на них хранится очень ценная личная информация, которую очень важно сохранить. Для оперативного и надежного ремонта у них есть все необходимое оборудование и запасные части. Но главный их ресурс – это опытные и высококвалифицированные специалисты в штате.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCLenovoSymantecDell