(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

25.02.2013 15:31

Платы видеозахвата для камер наружного наблюдения


Платы видеозахвата для камер наружного наблюдения Сегодня для обеспечения контроля за объектами используются системы видеонаблюдения различного типа. В их составе, как правило, есть специально оборудованное всей необходимой техникой (пульт управления камерами, мониторы, система регистрации и сохранения данных) место администратора, сами камеры наружного наблюдения (цифровые или аналоговые) и вся необходимая коммутация.

Для подключения же камер к компьютеру или видеосерверу используются специальные платы видеозахвата. Плата видеозахвата для камер имеет выходы для подключения как аналоговых, так и цифровых IP-видеокамер. Такие платы видеозахвата могут стать лучшим решением для организации профессионального видеонаблюдения в крупных торговых центрах, больших офисах, учебных и детских заведениях.

Проектированием же, а также установкой и обслуживанием подобных систем видеонаблюдения занимаются сегодня специализированные компании, имеющие все необходимые для этого технические ресурсы и человеческие возможности. Именно они предлагают установку камер видеонаблюдения в квартирах и частных домах, на заводах и в офисах, а также в магазинах самого разного рода и в развлекательных заведениях. При этом сотрудники подобных компаний подберут наилучшую схему прокладки коммуникаций, а также рассчитают оптимальное количество камер, необходимое для охвата всей территории, или важных зон, которые, в принципе, нужно контролировать.

Что касается самой технологии подключения камер наблюдения, то типовые платы видеозахвата среднего класса имеют 8 видовыходов (для подключения 8-ми камер PAL (BNC)), 8 аудиовыходов (для подключения 8-ми микрофонов (RCA)), возможность записи в архив и передача в сеть со скоростью 25 к/с на канал и в режиме D1 (704х576).

Кроме того, современные платы видеозахвата позволяют записывать данные в формате MJPEG и H.264, а также поддерживают 64-bit системы Windows и комплектуются встроенным в плату видеозахвата аппаратным усилителем, позволяющим получать и стабилизировать сигнал на входе.

Также на большинство из них предоставляется стандартная гарантия 5 лет от производителя. Также в типовой комплект поставки входит необходимое для работы специализированное программное обеспечение.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxLenovoAxisDell