(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

21.09.2019 19:42

Преимущества VPS серверов при организации виртуального хостинга


Преимущества VPS серверов при организации виртуального хостинга Сегодня многие владельцы веб-сайтов самого разного рода и масштаба на практике сталкиваются с проблемой обеспечения надежного и отказоустойчивого подключения к серверам, на которых они хостятся, одновременно достаточно большого количества пользователей. В таком случае традиционные напольные серверы, находящиеся на площадке владельца веб-ресурса, могут просто не справиться с внезапно возникшей нагрузкой.

И для этих целей сегодня специально создаются и развиваются услуги специализированных компаний, организующих так называемый VPS-хостинг. Причем сам по себе VPS сервер представляет собой идеальное решение для сайтов, которые уже выросли из виртуального хостинга, и требуют повышенной скорости и стабильности работы при большом количестве пользователей одновременно.

Подробнее же обо всех особенностях и ключевых преимуществах современного VPS-хостинга можно узнать на сайтах таких компаний. Например, на том же сайте https://cloudvps.by/servers/vps/vps_server.php представлено подробнейшее описание программного решения, которое как нельзя лучше подойдет тем же интернет-магазинам, которых в последнее время стало огромное количество.

При этом, стоит отметить, на самом VPS сервере действует отдельная файловая система, в то время как у пользователей есть доступ с root правами, а также возможность установки абсолютно любого программного обеспечения, необходимого им для повседневной работы.

Стоит также отметить, что сама по себе стоимость аренды VPS сервера обходится значительно меньше аренды выделенного физического сервера, в то время как параметры обоих систем практически идентичны.

Технически же на них для хранения данных используются высокоскоростные SSD диски, в то время как копии данных VPS сервера в обязательном порядке зеркалируются на других дисках в системе RAID10, а также хранятся на других BackUp серверах. Причем подобные компании предлагают широкую линейку достаточно гибких и финансово выгодных тарифных планов под те или иные ИТ-задачи.

Отличаются же они максимальной частотой работы процессора, используемой оперативной памятью, объемом дисковой системы, а также пользовательским трафиком. В то время как оплатить услугу аренды сервера можно всеми известными на сегодняшний день популярными способами, в том числе, и банковским переводом с карты, и электронными деньгами.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuSymantecDrWebAPC