(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

24.03.2014 10:48

Программное обеспечение для управления домом и офисом


Программное обеспечение для управления домом и офисом

Сегодня управлением жилищем через компьютер, смартфон или телефон никого не удивишь. Некоторые из АСУ являются протоколами с открытыми или закрытыми исходными кодами, а другие включают ПО или аппаратные средства, или то и другое в одной системе. Они важны для комфорта человека, как обследование зданий для оценки эффективности коммуникаций дома. Остановимся на одной из них.

Системы удалённого управления

Home Sapiens: голосовые технологии умного дома

Продукт используется для жилого дома, офиса, гостиниц. Настройка под потребности происходит с помощью ПК или ноутбука. Программы помогают управлять сигнализацией, светом, бытовыми приборами, другими функциями даже находясь в любой точке мира. Воздействовать на технику можно и через смартфон или планшет. Home Sapiens полностью совместима с Windows.

В качестве ПК лучше использовать неттоп, т.к. он более экономичен. Микрофон применяется для голосового управления системой. IR адаптер подключается к неттопу, и отправляет команды на TV, кондиционер, DVD –проигрыватель и др. Кроме того, есть дополнительные функции: видеоплеер, календарь, будильник, мониторинг серверов, прогноз погоды и курсы валют.

Достоинствами данного ПО, в отличие от зарубежных систем, являются: простой интерфейс и большое количество программ, распознование русского языка и управление голосом, живой женский голос, немного времени на настройку и установку, отсутствие абоненской платы и ежемесячные автоматические обновления бесплатно, наличие оборудования по доступной цене в любом магазине.

Важно, что поддержка возможна на русском языке, т.к. производитель Россия. Это делает сервисное обслуживание быстрым.

Безусловно, выбрать варианты ПО нужно еще в момент проектирования дома. А обследование конструкций готового строения позволит увидеть результат удачного функционирования всех систем.

Кроме того, крайне популярными и востребованными в последнее время стали разного рода GSM-розетки и модули для котлов, с помощью которых можно удаленно путем отправки SMS-сообщения на определенный номер запускать систему отопления или кондиционирования. И приобрести подобные системы удалённого управления можно сегодня в специализированных компаниях, многие из которых имеют собственное онлайн-представительство в глобальной сети.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarFujitsuEpsonXerox