(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

17.01.2013 00:31

Способы устранения зависаний компьютера


Способы устранения зависаний компьютера Многие компьютерные пользователи, наверняка, сталкивались со случаями в своей жизни, когда компьютер “зависал” при загрузке рабочего стола. Чаще всего такие проблемы связаны с программами, стоящими в автозагрузке.

И чтобы их убрать из списка, необходимо вернуть управление компьютером. Перезагрузка на уровне операционной системы в таком случае не получается, и единственным оставшимся вариантом будет воспользоваться кнопкой перезагрузки, расположенной на системном блоке или кнопкой выключения питания ПК, если ее нет.

После перезагрузки необходимо сразу же нажать F8 для входа в меню вариантов загрузки программной оболочки ПК. В появившемся списке следует выбрать “Безопасный режим” и дождаться, пока загрузится операционная система в несколько, стоит отметить, странном виде, отличного от привычного многим пользователям интерфейса Windows.

Далее проблема, когда компьютер зависает при включении, требует более квалифицированного вмешательства и знания основных программ. В ОС Windows XP, Vista и 7 необходимо зайти в Пуск -> Выполнить и набрать в появившейся строке команду “msconfig”. Появится панель управления и в ней нужно выбрать последнюю вкладку “Автозагрузка”. Высветиться список программ, которые как раз и запускаются при включении компьютера. Далее необходимо внимательно его посмотреть и найти какие-либо подозрительные программы. Их нужно выделить флажком и удалить из списка автозагрузки. В принципе, из этого списка можно удалить почти все строчки, кроме системного процесса “ctfmon” (C:\Windows\system32\ctfmon.exe) и строчки, где прописана установленная на компьютере антивирусная программа. После этого нажимаем “ОК” и появляется диалоговое окно системы с предложением перезагрузки. Соглашаемся с перезагрузкой компьютера и проблемы решены.

Таким образом, решение проблемы займет даже у самого малоопытного компьютерного пользователя не более 5-10 минут в зависимости от скорости загрузки операционной системы.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebAxisSymantecXerox