(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

13.10.2017 22:39

Стоит ли использовать беспроводную зарядку?


Беспроводная зарядка - это зарядное устройств, которое даст возможность восполнить заряд аккумулятора, без прямого подключения питания. Однако, небольшое взаимодействие всё-таки необходимо, заряд будет идти только в том случае, если вы приобретёте специальный чехол для вашего телефона с катушкой внутри.

Принцип индуктивности мы наблюдаем уже долгое время.Беспроводные зубные щётки и электрические бритвы долгое время заряжались именно таким способом, однако были и проблемы, медленный заряд аккумулятора. Подробнее о том, что такое беспроводная зарядка, технология и принципы ее работы по ссылке.

В данное время были созданы мини станции, которые создавая электрическое поле могут передавать энергию в аккумуляторы телефонов, тем самым заряжать их.

Использование индуктивной зарядки является безопасным с точки зрения отсутствия проводов, таким образом дети или взрослые не возьмутся за оголённые провода зарядного устройства.

Гораздо удобнее иметь стильную, не больших размеров станцию, которая отлично впишется в ваш интерьер.Её можно разместить в удобном для вас месте дома, на работе.

Так же зарядные устройства на технологии Qi широко распространены, их можно наблюдать в кафе, барах, гостиницах и многих других местах.

Это намного удобнее, так как нет необходимости носить всегда с собой подходящий usb кабель.

Недостатки:

  • Короткий радиус работы станции.
  • Невысокая скорость и эффективность зарядки.
  • Малые габариты станции которые не могут охватить большой радиус действия.

В данное время очень популярны модели:

  • Samsung EP-PG950 Black cтоимостью 5000 руб.Это элегантное и в то же время простое в использовании устройство которое поможет вам быстро зарядить ваши мобильные телефоны.
  • Rombica Neo Q3 по цене 1990 руб. Это зарядное устройство совместимо со всеми устройствами, изготовленными по стандарту Qi.
  • Samsung EP-PG970 BORGRU совместимо с новейшими смартфонами Galaxy s8.
  • Anker wireless Power Port стильный коврик с встроенным температурным датчиком, чтобы смартфоны или планшет не перегревались.Так же есть дополнительная защита от излишней перезарядки аккумуляторов.
  • LG WCP-700 Это самая тонкая зарядная станция в мире.Толщина которой составляет лишь 9.9 миллиметров, что очень удобно для работы.
  • Бамбуковая станция WoodPuck. WoodPuck это экологическая беспроводная зарядка, с деревянным корпусом, она отлично смотрится и быстро производит заряд.

Так как и при зарядке через кабель и при беспроводной зарядке вам потребуется оставить свое устройство в стороне, то думается что нет большой разницы на чем остановить свой выбор.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonAxisDellSymantec