(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 18.04.24 94,3242
  • EURO 18.04.24 100,2787

Пресс-центр

09.07.2015 22:02

Точечные светильники: выбираем места расположения с upper.com.ua


Перед приобретением точечных светильников, нужно хорошенько изучить потолок дома. От того, какой именно в квартире потолок, - зависит то, какие именно «точки» нужно купить. Если в квартире подвесные потолки, - ваш вариант – врезные точечные светильники. Их можно очень хорошо «утопить» в потолочное полотно. Смотреться они будут очень органично. Хорошо подойдут врезные светильники и в том случае, если вы задумали устроить имитацию звездного неба на потолке. Встраиваемые лампы отлично справятся с ролью мебельной подсветки. Основное достоинство этой разновидности «точек» в том, что корпус их практически не заметен. При этом создается иллюзия того, что свет исходит прямо из потолка.

Использование других разновидностей потолков, помимо натяжных, вовсе не означает, что применение точечных светильников вам «противопоказано». Можно приобрести накладные точечные светильники от upper.com.ua. Лампа расположена несколько ниже уровня потолка. В качестве разделителя между плоскостью потолка и светильником выступает специальная платформа. При использовании галогеновых ламп, осветительный прибор не нагревается, что делает его безопасным в использовании. Все остальные особенности накладных и врезных светильников – примерно одинаковые. Светильники чрезвычайно просты в уходе: достаточно очищать их от пыли.

Прекрасно будут смотреться «точки» и на фоне гипсокартонного многоуровневого потолка: они подчеркнут его нестандартность и красоту. Комната будет смотреться нарядно, празднично и необычно, если вмонтировать светильники в проем дверной арки.

Помимо декоративной роли, не нужно забывать и о функциональности точечных светильников. Так, они незаменимы для подсветки рабочей зоны в помещении кухни. Это хорошая альтернатива споту, который устанавливается далеко не везде. Можно использовать такую оригинальную подсветку и над туалетным столиком с косметикой, и в ванной комнате над зеркалом.

Интересная идея – точечные светильники, встроенные в ступеньки лестницы. Они помогут сэкономить электроэнергию, а также обеспечат безопасность спуска и подъема по лестнице.

Точеные светильники широко применяются и для уличного освещения. Они используются для подсветки клумб, розариев и дорожек. При помощи точечных светильников можно обустроить даже подсветку искусственного водоема. Но ни на минуту не следует забывать о безопасности.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCFujitsuDrWebXerox