(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

30.06.2014 21:30

В самолет с ноутбуком


Нетбуки, ноутбуки, планшеты и все подобные устройства активнейшим образом используются как для работы, так и для развлечений. Самые компактные из них стали постоянными спутниками человека. При этом иногда возникают ситуации, когда необходимо взять их с собой в длительное путешествие. Это, безусловно, очень удобно, поскольку можно на ходу выбрать самые дешевые гостиницы санкт петербург также легко изучать, имея в ноутбуке электронную карту с описанием всех достопримечательностей. Однако для того, чтобы в дороге он не повредился, необходимо выполнять несложные правила обращения с техникой.

Так, собираясь в дорогу и распределяя вещи, его всегда нужно оставлять в ручной клади. Учитывая то, что при этом на борт можно заносить только определенное количество вещей, то есть сумок, а также всегда существует ограничение по весу, подготовку к полету стоит начинать заранее, чтобы избежать в аэропорту неприятных задержек.

Для тех, у кого возникают вопросы, почему бы не сдать ноутбук в багаж, стоит рассмотреть основные опасные ситуации, которым он может быть подвержен. Во-первых, это элементарная кража. Злоумышленники научились прекрасно вычислять особо ценные вещи, а с тем огромным количеством багажа, который ежедневно перевозится, охранники могут просто не уследить за одной из сумок. Особенно это касается рейсов с пересадкой – там вероятность потери или кражи увеличивается в разы. Во-вторых, поломка. Работники аэропорта, отвечающие за погрузку чемоданов на воздушное судно и обратно, не будут переносить каждую сумку на пуховой перине. Для них главное – скорость, а поэтом не исключено, что ваш ноутбук будут неоднократно перебрасывать с места на место. И перебрасывать в буквальном смысле этого слова. Что же тут удивляться, если на корпусе появятся вмятины, а на экране – трещины. И это еще не самый худший вариант. В-третьих, безопасность. Литиевые батарейки, используемые в большинстве устройств, нельзя сдавать в багаж, поскольку они могут стать причиной пожара. Так, в салоне опасную ситуацию можно устранить, чего не скажешь о багажном отделении, когда самолет летит на высоте 10 тысяч метром где-то над океаном.

Предусмотрев все эти ситуации, можно действительно избежать беды и потом в номере гостиницы сыктывкар наслаждаться видео с ноутбука или решать деловые вопросы.

Еще одним условием безопасности техники будет правильное размещение ее в салоне. Так, нельзя, чтобы ноутбук лежал на полке для багажа. Турбулентность, тряска при взлете и посадке – ситуации, при которых вещи с них могут просто выпасть. А упавший с такой высоты ноутбук имеет мало шансов остаться целым.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisSEAGATEEpsonYeastar