(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

24.09.2016 02:33

Временный персонал в IT сфере – это самое популярное направление


Если компании требуется сотрудник для разового проекта или на ограниченный срок, то сегодня необязательно искать работника в штат, обучать его и оформлять. Для этого есть куда более эффективное решение – аутсорсинг или временный найм.

Подобный вид трудового сотрудничества появился ещё в середине прошлого века. А сегодня данная ниша является одной из самых крупных и быстроразвивающихся. Причин тому множество: доступность, гибкость, снижение денежной и налоговой нагрузки, различные формы сотрудничества и так далее. Если вам нужен временный персонал, то вы просто обращаетесь в специализированное агентство и нанимаете работников. Так можно отыскать сотрудников для самых разных сфер: торговля, строительство, ремонтные работы, обслуживание складов, гостиничный бизнес и так далее. А какое направление самое популярное? В наши дни им можно считать IT сферу.

Что такое IT сфера

IT или Информационные Технологии – это современная отрасль, которая включает в себя использование и интеграцию всевозможной техники и бизнес решений. Компьютеры, портативная техника, интернет, сервера, онлайн связь – всё и многое другое включает в себя ИТ. Сегодня данная ниша крайне востребована, поскольку ни одна компания в стране не может обойтись без её возможностей. В каждой фирме используются компьютеры, принтеры, планшеты, сетевое оборудование. В обязательном порядке есть сервера, где хранится важная информация и на которых работают сайты, сервисы, с помощью которых клиенты оформляют заказы, и многое другое. За всё это отвечают специалисты самого разного профиля: от программистов до тестировщиков.

Временный IT персонал

Иными словами, для решения вопросов в области Информационных Технологий компании нужно нанять соответствующих сотрудников. Однако данная ниша настолько обширна, что зачастую возникает необходимость в специалисте только на временной основе. Например, настроить специфическую программу. Или разработать дизайн для сайта. Также нередки ситуации, когда маленькой фирме в штате не требуется системный администратор, но есть необходимость установить и настроить оборудование. В таких случаях полноценный найм работника принесёт лишь ненужные расходы. И решением станет временный персонал. Вы можете пригласить для разовой или проектной работы специалиста любого профиля: программист, дизайнер, системный администратор, монтажник сетей и так далее. Любое решение доступно вам.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebSymantecFujitsuEpson