(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.03.24 91,9829
  • EURO 19.03.24 100,2432

Пресс-центр

28.07.2016 00:27

Все особенности и преимущества гальванического цинкования


Сегодня для защиты металлов от коррозии существуют самые разные методы, каждый из которых эффективен и уникален по-своему. Причем именно они позволяют, в конечном счете, прослужить металлу гораздо больший срок. И многие производители металлических изделий самого разного типа предпочитают производить цинкование своих изделий.

И одним из наиболее популярных методов на сегодняшний день является именно гальваническое цинкование, которое технологически заключается в нанесении покрытия из цинка на специально подготовленную поверхность из металла путем электрохимического воздействия. При этом в специальную емкость с электролитом помещается цинк и само изделие, после чего через нее проводится электрический ток.

В итоге ионы цинка оседают на поверхности металла, что и создает тот самый нужный защитный барьер при дальнейшей эксплуатации изделия от коррозии. Причем сегодня технологически возможно гальваническое цинкование стальных, чугунных и других материалов.

Кроме того, стоит отметить, что в процессе цинкования форма и размеры самой детали не меняются, а химическая стойкость покрытия крайне высока. При этом само оцинкованное изделие прекрасно противостоит всевозможным атмосферным и другим внешним неблагоприятным воздействиям. Кроме того, в таком случае полностью исключается вероятность возникновения разного рода подтеков, разводов и других посторонних следов на поверхности металлического изделия.

Производят же подобного рода цинкование сегодня специализированные компании, имеющие все необходимые для этого ресурсы и технические возможности. При этом цена на гальваническое цинкование у многих из них установлена более чем демократичная и привлекательная для большинства потребителей из числа крупных компаний. Кроме того, после процесса цинкования многие из них наносят специальную бесцветную либо цветную защитную пленку для придания еще большей стойкости изделию.

Осуществить же заказ на цинкование партии изделий можно прямо на веб-сайтах таких компаний, воспользовавшись специально представленной для этого онлайн-формой. После чего их специалисты оперативно свяжутся с заказчиком и согласуют все условия оплаты и доставки заказа в указанное место.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoDrWebSymantecDell