(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

02.12.2013 17:22

Amazon планирует доставлять товары с помощью дронов


По всей вероятности, беспилотные летательные аппараты, или дроны, как их именуют, помимо помощи военным и метеорологам могут найти еще одну сферу применения. Во всяком случае, крупнейший мировой интернет-магазин Amazon, а также многие специализированные интернет-магазины одежды планируют использовать этих роботизированных крылатых помощников для доставки приобретенных товаров до потребителей, что и подтвердил в интервью популярной телепрограмме “60 минут” CEO компании Джефф Безос (Jeff Bezos). Сервис будет введен в строй через несколько лет.

Amazon Prime Air

Пока сложно говорить о конкретных сроках, поскольку еще требуется внести изменения в правила и регламенты Федерального управления авиации США (FAA), а также улучшить сами дроны, чтобы их использование было максимально удобным и безопасным. Таким образом, едва ли данная система вступит в действие до 2015 года, однако некоторые из ее планируемых характеристик озвучены уже сейчас. Сообщается, к примеру, что БПЛА смогут доставлять грузы весом до 2,3 кг, что покрывает 86 процентов заказов в Amazon.

При этом время доставки с помощью системы под названием Amazon Prime Air до дома потребителя не должно превышать получаса, а радиус действия беспилотных летательных аппаратов в данном случае составит 10 миль (около 16 км), чего должно оказаться вполне достаточно для крупных городов. Тем самым, по сути, исключаются опоздания с доставкой из-за дорожных пробок, что важно, скажем, в рождественские и новогодние дни, когда подарки заказываются порой буквально за считанные часы до праздника.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisAPCSEAGATEEpson