(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 18.04.24 94,3242
  • EURO 18.04.24 100,2787

Пресс-центр

28.06.2012 14:33

Apple запретила планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 в США


Важнейшую победу одержала Apple в своей длящейся уже не первый год патентной войне с Samsung Electronics, подробности которой регулярно появляются в нашей ленте новостей. На сей раз, компании из Купертино удалось добиться судебного запрета на продажи в США планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1, являющегося сейчас одним из наиболее популярных решений такого рода на операционной системе Android.


Samsung Galaxy Tab 10.1

Хотя постановление, вынесенное окружным судьей Люси Кох (Lucy Koh), пока что носит предварительный характер, в случае вступления в законную силу оно наверняка станет весьма болезненным ударом по амбициям Samsung на рынке планшетников и попыткам этого IT-гиганта конкурировать с iPad посредством собственным решений на Android. Впрочем, у южнокорейского производителя еще имеется возможность подать апелляцию.


Интересна мотивировка, с которой Люси Кох вынесла решение в пользу калифорнийского монстра. По словам судьи, Samsung занимается нечестной конкуренцией и выпускает на рынок продукты с нарушением чужих запатентованных технологий, что, разумеется, недопустимо. Добавим, что у Apple уже развилась настоящая “мания преследования“ по отношению к основным производителям смартфонов и планшетов на базе Android, к числу которых, естественно, относится и Samsung Electronics.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuXeroxYeastarAPC