(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

16.01.2013 15:50

Биометрические системы учета рабочего времени


Биометрические системы учета рабочего времени Развитие ИТ-технологий и разработка новейших решений в области автоматизации и контроля за бизнес-процессами позволили оптимизировать и упростить многие процедуры. При этом повысилась их эффективность и качество работы сотрудников.

Одним из основополагающих элементов в работе любой организации является дисциплина и контроль за рабочим графиком сотрудников. И сегодня специализированные разработчики и поставщики систем учета и контроля рабочего времени предлагают современные высокотехнологичные решения.

Одной из новинок в этой области является биометрическая система учета рабочего времени. Она позволяет считывать отпечатки пальцев занесенных в базу сотрудников и решает любые задачи учета и контроля рабочего времени на предприятии, как-то: идентификация сотрудников по отпечаткам пальцев, бесконтактным картам и/или паролю, ведение графика работ сотрудников с учетом больничных, командировок, отпусков, отгулов и т.д. Также с помощью системы возможна мгновенная регистрация посещаемости и мониторинг опозданий, ранних уходов и прогулов, а также добавление событий, регистрация местных командировок, выездов и отгулов. Кроме того, они позволяют упростить расчет заработной платы (премий, удержаний) на основе заданного графика работ и фактически отработанного времени.

Отличительной особенностью биометрических терминалов является то, что они не требуют постоянного соединения с компьютером. И для работы терминал нужно только подключить к источнику питания. Причем при сбое в питании или обрыве связи с терминалом данные не будут потеряны, а попадут в базу данных системы автоматически после устранения проблемы.

Такие терминалы можно установить как на входе в офис или на проходной, так и на производстве и для входа в комнату. А сетевой интерфейс обеспечивает хорошие возможности для масштабирования системы.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellDrWebYeastarAPC