(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

11.04.2012 02:05

Блоки питания для ноутбуков


Сетевой блок питания – это, безусловно, необходимая и важная составляющая ноутбука. От него, в полной мере, зависит как быстрая и качественная подзарядка аккумулятора ноутбука, так и стабильное питание от электросети.

При отсутствии блока питания ноутбук будет работать непродолжительное время, питаясь от аккумуляторной батареи до определённого её разряда. Поэтому и необходима своевременная подзарядка. Чтобы правильно подобрать блок питания для ноутбука Вам необходимо знать напряжение питания ноутбука и силу тока, потребляемую им. Узнать эти параметры можно в инструкции по эксплуатации ноутбука или же на обратной его стороне. Как правило, входное напряжение ноутбука составляет 24 вольта, а потребляемая сила тока зависит от элементной базы и не превышает 8 ампер.

Следовательно, напряжение и сила тока, выдаваемые блоком питания, должны удовлетворять этим условиям. И не обязательно искать тот блок питания, с которым был укомплектован ноутбук, а заменить аналогичным, с необходимыми параметрами и выходным штекером.

Имеются универсальные блоки питания, переключающие напряжение, с набором различных штекеров, которые можно подключить к разным ноутбукам. Такие блоки питания необычайно удобны.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonXeroxLenovoYeastar