(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

06.05.2012 00:50

Брендовый телефон от Google


Брендовый телефон от Google
После того, как компания Google купила в 2005 году компанию Android, занимающуюся созданием операционных систем для смартфонов, она решила создать свой собственный смартфон, “заточенный” под работу с приложениями Google, и, тем самым, занять некоторую долю рынка смартфонов.

Поначалу, все же, вопреки всем ожиданиям, она выпустила сначала мобильную операционную систему Android 1.0, и лишь ко второй версии этой популярной ОС он приурочила выход своего брендированного телефона Google Nexus One.

Первый экземпляр “гуглфона” основывался на базе смартфона HTC Desire – одного из самых совершенных на тот момент аппаратов в своем классе. И как свидетельствуют обзоры Google Nexus S, Google предложила иной способ распространения аппарата – без субсидирования и привязки к отдельным операторам, что для западных потребителей совсем непривычно. И как следствие – ничего не получилось, рынок не принял продукт. И хоть Google в тот момент признала свою ошибку, - от своей идеи создать высококлассный смартфон она не отказалась.

Как следствие, - в 2010 году вместе с выходом новой версии ОС Android 2.3 она представила всему миру еще один брендированный «некус» - Nexus S.

Смена наименования, собственно говоря, кроется в выборе иного партнера – Samsung с его популярнейшим Galaxy S, сумевшего в свое время занять лидирующие позиции среди производителей телефонов на базе Android, вместо HTC. И обновленный «некус» как раз во многом напоминает Samsung Galaxy S, работающий также под управлением ОС Android.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxSymantecSEAGATELenovo