(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

30.05.2013 00:43

Эффективные методы профилактики электродвигателей


При длительной эксплуатации электродвигателей бывают случаи повреждения изоляции, являющейся следствием влияния агрессивных сред, напряжёнными условиями эксплуатации, использование его не по назначению и перебои в электропитании.

Со временем происходит и износ деталей, которые влияют на работу электродвигателя в целом, и на изоляцию обмоток в частности. В результате вышеперечисленных причин происходит перегрев электродвигателя, что и приводит к повреждению изоляции обмоток.

Единственным выходом из этой ситуации является электродвигатель перемотка. Для качественной перемотки обмоток необходимо оборудование, благодаря которому можно автоматизировать этот процесс. В специализированных мастерских имеется такое оборудование. Высококвалифицированные специалисты качественно и за небольшой срок выполнят перемотку обмоток электродвигателя. Здесь же имеется возможность заменить ротор, статор, подшипники, щётки и многое другое.

После перемотки обмоток статора или ротора их пропитывают в машинном масле и затем сушат в печи. После этого производят сборку электродвигателя и его испытание. Качество ремонта оценивается путём замера сопротивления изоляции обмоток до и после ремонта электродвигателя.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEDellXeroxFujitsu