(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

01.10.2013 17:28

iFixit обнаружил в новых iMac возможность установки дополнительного SSD


iFixit обнаружил в новых iMac возможность установки дополнительного SSD

Вслед за iPhone 5s и iPhone 5c в руки экспертов iFixit попали обновленные iMac, о чьей презентации мы писали на днях. Отмечается, что каких-то кардинальных изменений в дизайне и конструкции моноблоков Apple по сравнению с предыдущим поколением не произошло, хотя, разумеется, их аппаратная начинка стала более современной. Помимо процессоров Intel Core четвертого поколения семейства Haswell и дискретной графики NVIDIA GeForce 700 (в некоторых конфигурациях) имеется поддержка Wi-Fi 802.11ac.

Кроме того, журналисты iFixit обращают внимание на наличие в обновленных iMac не занятых слотов расширения PCI Express даже в базовой конфигурации, что позволяет энтузиастам и продвинутым пользователям по желанию устанавливать в моноблоки дополнительный твердотельный накопитель с соответствующим интерфейсом (PCIe).

Впрочем, не все нововведения в этих ПК порадуют любителей апгрейда, скажем, CPU в 21,5-дюймовом iMac теперь намертво припаян к системной плате, так что заменить его невозможно. Что касается традиционного для iFixit рейтинга ремонтопригодности, то у указанной модели он равен 2 баллам, а у 27-дюймового iMac – 5 баллам из 10 возможных.

Также специалисты iFixit отмечают слабым местом матрицу как моноблока, так и ноутбуков MacBook. И часто при падениях ноутбука с высоты страдает именно их экран. В таком случае рекомендуется замена матрицы ноутбука. В свою очередь, производят такие работы сегодня специализированные сервисные компании, профессионально занимающиеся ремонтом компьютерного оборудования любого характера и степени сложности. Они способны в кратчайшие сроки устранить неисправность благодаря наличию особых знаний, специализированного оборудования и всех необходимых запасных частей и комплектующих на собственном складе.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecXeroxLenovoAPC