(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

13.12.2011 22:38

Многоквартирный домофон – верный страж любого подъезда


Многоквартирный домофон – верный страж любого подъезда

В современном мире наибольшую популярность домофоны получили именно как устройства для обеспечения безопасности в многоэтажных домах. Многоквартирные домофоны экономичны и эффективны. Со своей задачей они справляются идеально – контроль посетителей в подъезд, причем видеодомофоны отлично подойдут для подъезда с малыми детьми. Ребенок может не определить по голосу стоит ли открывать дверь, а картинка поможет узнать или не узнать посетителя. В таких домофонах используется специальная координатная система, которая направляет сигнал от двери подъезда к необходимой квартире, после чего активируется блок управления, и хозяин квартиры решает, пускать гостя или нет. Вызывная панель видеодомофона или обычного домофона в многоэтажном доме должна быть устойчива к вандализму, должна предотвратить попытки проникновения без приглашения в подъезд. Удобнее, когда в каждой квартире устанавливается блок управления (трубка), с помощью которого хозяин может впустить посетителя. Для тех, кто отказывается от установки, придется самостоятельно открывать двери посетителям внизу или договариваться с соседями. Многоквартирные домофоны позволяют подобрать оптимальный вариант и установить надежное средство защиты на подъезд в целом. С помощью вызывной панели видеодомофона можно увидеть гостя, а не только услышать, что значительно повышает уровень защищенности.

Любая домофонная система имеет свою структуру: блок питания, координатный коммутатор, вызывная панель, кнопка вызова, электромагнитный замок, ключи к замку. Только вам решать будет ли в комплект входить камера, поскольку для обычного домофона камера абсолютно не нужна. Многоквартирные домофоны чаще ставят обычные, поскольку не все могут позволить себе установить видеодомофоны. Эти устройства намного дороже, а значит, выбирают обычно стандартный вариант, который подходит большинству. Для многоквартирных домофонов характерно наличие множества электромагнитных ключей, поскольку ими необходимо обеспечить всех жителей подъезда.

Последнее время видеодомофоны стали ставить при строительстве новых элитных домов, где площадь и размах самого жилья определенно говорят о состоятельности владельцев. Для таких людей безопасность играет решающую роль в обеспечении домашнего уюта и комфорта. Вызывная панель видеодомофона отличается от обычной только маленькой камерой, поэтому посетитель не обязательно будет знать о том, что вы за ним следите.

Домофоны в многоэтажных домах способны защитить жителей от возможных опасностей. Это остановит случайных прохожих, которые захотят мусорить в вашем подъезде, защитит от наркоманов или других неблагоприятных слоев населения. Установка подобного устройства – это возможность защитить свое имущество и получить комфорт и спокойствие.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEDrWebFujitsuYeastar