(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

07.11.2019 20:57

Многообразие современных каминных систем


Многообразие современных каминных систем Сегодня многие владельцы загородных домов, коттеджей и дачных строений достаточно часто устанавливают в них так называемые каминные системы. Именно они добавляют столь желаемого и значимого уюта и тепла в помещении, а также эстетически привлекательные и внешне очень красивые. При этом традиционные твердотопливные камины, понятно, выделяют немало сажи и копоти, что крайне неэкологично и некрасиво.

Обзор уникальных биокаминов


И сегодня уже появляются оригинальные и гораздо более практичные решения им на замену – биокамины. К слову, они, в отличие от тех же электрических моделей, они воспроизводят не имитацию и картинку огня, а самое настоящее пламя. Причем для них не требуется проектировать и конструировать твердотопливную печь и дымоход.

Топливом же для подобных биокаминов является гелевое топливо на основе спирта, которое называется биоэтанол. Данное топливо является экологически чистым материалом, и при горении не выделяет в воздух абсолютно никаких вредных для здоровья веществ и продуктов распада. Также самым положительным образом его характеризует прозрачность, жидкая консистенция, а в основе лежат исключительно натуральные компоненты и продукты переработки.

В свою очередь, биокамины для квартиры купить сегодня можно по достаточно привлекательной и демократичной цене в специализированных компаниях, многие из которых имеют собственные онлайн-представительства в глобальной сети. И в каталогах продукции у них можно найти следующие модификации каминов:

  • напольные, имеющие классический дизайн и способ расположения в интерьере;
  • настольные или мини-камины, размещаемые, как правило, на любой горизонтальной поверхности;
  • настенные, характеризуемые достаточно простым монтажом и крепящиеся на специальные крюки или двухсторонние кронштейны;
  • встраиваемые, располагаемые в специальной заранее подготовленной изолированной нише в стене;
  • угловые, угол обзора у которых несколько больше, лучше и выгодней, чем у пристенных вариаций.

При этом при всем, стоит понимать, что биокамины не являются полноценным решением для отопления помещения, и выступают скорее в роли локального источника тепла для обеспечения более комфортной температуры в определенном месте.

Альтернативные варианты каминов


Стоит также отметить, что приобрести камин можно сегодня в подобных компаниях с доставкой заказа по всей территории нашей необъятной страны на крайне выгодных финансовых условиях. В случае же возникновения проблем с выбором и комплектацией того или иного выбранного типа камина можно в любой момент обратиться к их специалистам. И они подскажут по телефону, и даже при желании разожгут и покажут их работу в различных режимах процесса горения, если прийти к ним в специальный шоурум.

В общем же случае, большинство из них предлагают широчайший спектр каминного и печного оборудования, выпускаемого ведущими европейскими и российскими производителями. Причем многие из них являются прямыми партнерами производителей, что, в свою очередь, позволяет предложить наиболее выгодные цены и кратчайшие сроки исполнения заказов.

Камины с установкой под ключ


Также подобные компании предлагают установить камин под ключ, когда их опытные и высококвалифицированные мастера выполняют последовательно весь комплекс работ, включающий в себя подробные консультации по монтажу камина, выезд инженера на место, согласование сметы, заключение договора, непосредственно сам монтаж и сдача работы.

Кроме того, они осуществляют на достаточно выгодных условиях и постгарантийное обслуживание каминных систем, а также сразу после установки камина подскажут как правильно и безопасно пользоваться им, чтобы он долгие годы приносил только положительные эмоции.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCFujitsuSEAGATEYeastar