(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

16.07.2019 01:52

Надежные и функциональные источники бесперебойного питания


Надежные и функциональные источники бесперебойного питания Сегодня абсолютно любой офис компании не обходится без наличия в нем какого-либо источника бесперебойного питания или сокращенно ИБП. Именно с его помощью удается выводить работу существующей ИТ-инфраструктуры на новый принципиально более качественный уровень развития. При этом проблема защиты электропитания во многих компаниях, работающих с критическими данными, стоит особенно актуальна и по сей день. Поскольку перебои в энергоснабжении сервера или системы хранения данных могут привести к значительным потерям в бизнесе в целом.

Причем, стоит отметить, что сам по себе абсолютно любой современный ИБП способен защитить сеть не только от высоковольтных импульсных перенапряжений, но еще и от увеличенного номинала напряжения, а также от нестабильности коэффициента амплитуды переменного тока, резкого и длительного падения напряжения, и полного обесточивания. И сегодня ибп купить можно 3-х основных типов: резервные, линейно-интерактивные и двойного преобразования. По типу же установки сегодня все они делятся на выполненные в настольном или напольном полностью автономном корпусе с продуманной системой охлаждения и вентиляции, а также в форм-факторе rack.

И если первый тип ИБП используется для обеспечения питанием стационарных компьютеров и других электронных устройств, то второй тип больше предназначен для серверных комнат и центров обработки данных. Причем в крупных ЦОДах используются более энергоемкие и отказоустойчивые трехфазные системы питания, в то время как более доступными и простыми для малых офисов и домашних групп пользователей являются однофазные ИБП.

Одними же из наиболее популярных на сегодняшний день являются источники питания АРС. Именно эта американская компания в свое время являлась локомотивом в производстве ИБП и доминировала на рынке ИТ. При этом до сей поры ибп aрс отличает высочайший уровень производительности,надежности и долговечности в своем классе,а также достаточно компактные габариты и батарея аккумулятора повышенной емкости, рассчитанная на продолжительный срок службы.

Также, стоит отметить, что качество сборки решений АРС сегодня находится на высоте, и при этом реализуются они по достаточно демократичным ценам. И сегодня компания производит успешно не только системы по защите электропитания, но еще и специализированные системы охлаждения и мониторинга состояния ЦОДов.

Другим же ведущим мировым производителем ИБП, отличающихся более низкой ценой, является компания Eaton. И ее продукты отличает, в целом, бескомпромиссная защита питаемого оборудования при любых нагрузках, а также явная простота в повседневном использовании и обслуживании.

Кроме того, ибп eaton отличаются самым оптимальным на сегодняшний день соотношением цены и качества. Также они имеют отличный КПД, который, в свою очередь, позволит добиться наименьших возможных в таких случаях потерь мощности в сети питания. Таким образом, они являются наиболее экономичными в своем классе.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxFujitsuEpsonDell