(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

26.04.2014 16:14

Новая эра Microsoft


Софтвый гигант начал исправлять ошибки прошлых лет и знает, что одной смены руководства не достаточно. Ремонт компьютеров станет проще и дешевле.

В этом месяце Microsoft получила нового генерального директора. Сатья Надель, стал третьим директором компании в истории. За короткий срок он успел показать, что он готов к более смелым решениям и в состоянии обратить внимание на проблемы своих сотрудников. В тоже время, Надель пытается следовать строгой стратегии Microsoft, которая была разработана и установлена его предшественником, Стивом Балмером. Цель нового директора состоит в объединении продуктов и услуг софтверного гиганта в общей платформе, а сама компания должна отрегулировать свою структуру, для того, чтобы поддерживать и развивать самое лучшее. Звучит логично, но последние заявления бывшего директора Стива Балмера раскрывает некоторые потенциально серьезные проблемы, которые мешают развитию Microsoft в последние годы и которые необходимо решать как можно скорее.



Microsoft имеет хороший капитал. Но они не могут поймать волну инноваций. Заявление Баллмера свидетельствует о том, что софтовый гигант отстаёт от других фирм в секторе смартфонов и до сих пор пытается догнать лидеров. Хотя производительность относительно хороша, она далека от заявленных амбиций. Баллмер, в свое время проигнорировал сектор планшетов, хотя еще в 2007 году Билл Гейтс публично заявил, что он уверен в успехе этих устройств. Попытки компании Microsoft увеличить свое присутствие в сегменте планшетов также не увенчались большим успехом. Согласно Gartner, в прошлом году было продано всего 4 млн устройств на базе Windows. Для сравнения, количество проданных планшетов Android - 121000000 едениц, а IPad – 70400000. Единственное что их выручает - это компьютерная помощь. Microsoft, по прежнему лидер среди производителей персональных компьютеров.

В последние дни, Надель сделал несколько изменений высокого уровня. Он уволил Тэмми Ралера, который был ответственен за маркетинг компании и Тони Бейтса, менеджера по развитию бизнеса софтверного гиганта. Бейтс был одним из кандидатов на должность генерального директора Microsoft. Уход двоих должен привести к более эффективному управлению.

Microsoft может занимать гораздо лучшее положение в сегменте мобильных телефонов. Но по словам Сатья Наделя, компания еще не раскрылась должным образом и нужно бросить все возможные усилия чтобы исправить положение.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoSEAGATEDellXerox