(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

18.04.2012 00:56

Новые процессоры Intel Ivy Bridge


Новые процессоры Intel Ivy Bridge
Не так давно компания Intel сообщила о выходе новой серии процессоров для мобильных устройств, пришедших на смену легендарным Sandy Bridge - Ivy Bridge.

На сегодняшний день выпущены в продажу и активно реализуются первые экземпляры ноутбуков с установленным новым поколением процессоров. Справедливости ради стоит отметить, что выход Ivy Bridge компания Intel сознательно затягивала, как сказано здесь, из-за больших остатков нереализованной предыдущей серии процессоров Sandy Bridge.

Сегодня же процессорами Ivy Bridge комплектуются большинство современных ноутбуков. По сравнению с предыдущим поколением новые процессоры обладают повышенной производительностью, пониженным энергопотреблением и, как следствие, тепловыделением.

Кроме того, они имеют увеличенный кэш первого и второго уровня и созданы для многозадачных вычислений в неоднородных конвергентных ИТ-средах. Также в бенчмарках к выходу нового процессора сказано, что новый процессор можно будет разогнать и, тем самым, еще больше увеличить его производительность.

В целом, стоит отметить, Intel постоянно совершенствует свои процессоры, наращивая их мощность и снижая энергопотребление, что дает возможность их использовать в современных мобильных рабочих станциях и игровых ноутбуках.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATESymantecAxisDrWeb