(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

28.01.2021 14:53

Обзор ручных сканеров штрих-кодов


Обзор ручных сканеров штрих-кодов Сегодня на складах, в производственных помещениях и прочих зданиях достаточно часто используются так называемые сканеры штрих-кодов. Именно они позволяют моментально считывать те же серийные номера, а также штрих-коды продукции самого различного типа и габаритов. При этом сами по себе они являются еще и автономными, а также достаточно компактными и мобильными. И оптимальным образом подходят для использования в самых разных внешних условиях окружающей среды.

Причем сегодня сканеры штрих кода бывают: ручные светодиодные, лазерные, а также отдельно выделяются стационарные сканеры, сканеры двухмерных штрих-кодов, беспроводные сканеры и щелевые считыватели. Каждый из вышеперечисленных типов сканеров оптимален для использования в той или иной ситуации.

И если светодиодные модели достаточно хорошо считывают информацию с близкого расстояния от штрих кода, то уже ручные лазерные сканеры имеют наиболее высокую чувствительность, в то время как специальная бегущая лазерная полоса позволяет практически моментально определить место считывания и считать нужную информацию на расстоянии нескольких десятков сантиметров.

Стационарные же модели формируют сетку из плоскостей, и позволяют определить штрих-код под различными углами. Сканер двухмерных штрих-кодов предназначен для считывания двухмерных кодов (или 2D), в то время как беспроводные сканеры могут переносить изображение в пределах возможного расстояния. Щелевые же считыватели предназначены, в основном, для считывания информации с пластиковых карт, и широко используются сегодня в качестве контроля доступа.

Реализацией подобных инструментов занимаются сегодня, как правило, специализированные компании, имеющие все необходимые для этого технические ресурсы и возможности. Многие из них также имеют свои собственные веб-сайты, на которых в каталогах продукции публикуют всю информацию по подобным изделиям. Также к каждой позиции у них публикуются ее детальные технические особенности и характеристики, и красочная фотография.

Причем в каталогах у них представлены модели сканеров штрих-кодов, а также прочего специализированного оборудования для офиса и торговли от всех ведущих мировых производителей.

При необходимости можно также заказать обратный звонок, и получить подробную консультацию по любым возникшим вопросам в процессе выбора оптимальной позиции и оформления заказа.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecFujitsuDrWebEpson