(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

26.09.2020 22:39

Обзор современного оборудования для майнинга


Обзор современного оборудования для майнинга В наше время многие активные пользователи компьютерных устройств самого разного типа стараются использовать их возможности по-максимуму. В числе прочих некоторые из самых предприимчивых и продвинутых предпочитают даже зарабатывать на вычислительных мощностях. И в этом, к слову, им помогают ставшие крайне популярными в последнее время криптовалюты и прочие подобные им виртуальные активы, имеющие некую ценность, связанную с их исключительной уникальностью.

Сами по себе подобные криптовалюты, в числе которых и Биткоины, и LitecoinCash, и Эфириумы, и прочие ответвления от них, получаются за счет процесса так называемого майнинга их на серверных фермах, состоящих из множества объединенных между собой видеокарт или процессоров. В свою очередь, все они в рамках единой сети обладают высочайшей вычислительной мощностью, что позволяет на них обрабатывать множество ресурсоемких процессов одновременно.

Само же по себе майнинг оборудование сегодня представлено в каталогах специализированных компаний, занимающихся реализацией электронно-вычислительных систем, большинство из которых являются решением Box-in-One, а также способны достаточно просто и быстро масштабироваться. Причем вся подобная техника является крайне надежной и поддерживается гарантийными обязательствами со стороны ее производителей. При этом, стоит понимать, что для целевого майнинга криптовалют сегодня чаще всего используется на практике специализированное оборудование ― ASIC-майнеры. Понятно, что подобное оборудование имеет достаточно высокое энергопотребление, и составляет от 2380 до 3196W.



Среди же производителей подобного оборудования особенно выделяются такие, как, например:

  • Avalon,
  • Bitmain,
  • Fusionsilicon,
  • Innosilicon,
  • StrongU,
  • Whatsminer и прочие.

В то время как среди ключевых алгоритмов майнинга в наше время особенно распространены:

  • EquiHash,
  • Ethash,
  • SHA-256,
  • Scrypt,
  • X11 и другие.

Для всех желающих многие из подобных компаний также предлагают уникальный в своем роде дата-центр для майнинга, представляющий собой полностью автономную вычислительную площадку для добычи криптовалют. При этом на ней обеспечивается стабильная работа электросети, надежный доступ к высокоскоростному интернету, а также установлена высококачественная система теплоотвода. Также на подобных площадках работает круглосуточная служба технической поддержки, способная проконсультировать по всем возникшим вопросам, а также решить все возникающие проблемы в режиме 24х7. Стоит также отметить, что большинство из подобных площадок имеют удаленный доступ для мониторинга и управления ими при необходимости.

Больше информации об одной из подобных компаний, успешно работающей на рынке реализации оборудования для майнинга, можно узнать на ее веб-сайте http://tmining.ru. К слову, в каталоге у нее можно найти, в том числе, и видеокарты, и Asic-майнеры, и всевозможные блоки питания, а также процессоры, и многое другое, что может пригодиться для сборки майнинг-фермы. Причем предлагает она практически весь ассортимент по минимальным ценам.

Отдельного внимания среди прочих заслуживают также опубликованные там же на сайте акции и специальные предложения от компании Территория Майнинга, благодаря которым можно приобрести то или иное оборудование со значительной скидкой.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarSEAGATEDrWebAPC