(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.04.24 91,7791
  • EURO 28.04.24 98,0270

Пресс-центр

12.12.2011 14:22

Особенности размещения сайта на виртуальном сервере


Особенности размещения сайта на виртуальном сервере

Виртуальные серверы подходят пользователям, которые хорошо разбираются в их настройках. В тарифные планы, которые разработаны администрацией, редко включается программное обеспечение. Его нужно покупать дополнительно.

Возможности, которые предоставляет VDS сервер, нужные и полезные только в том случае, если пользователь очень хорошо разбирается в тонкостях настройки. Управление такой системой гораздо сложнее настроек хостинга, поэтому перед тем, как выбрать такой вариант для своего интернет проекта, нужно хорошо подумать. Низкая цена тарифного плана в этом случае оборачивается серьезными сложностями в редактировании и производительности ресурса.

Решить многие проблемы может круглосуточная и качественная техническая поддержка, но она не всегда работает на должном уровне. При небольших проектах VPS хостинг является более приемлемым вариантом, но он не предполагает возможности серьезной раскрутки сайта. Когда ежедневное количество посещений превысит две тысячи, владелец сайта ощущает подтормаживание и сложности в работе с административной панелью, за которую он заплатил существенную сумму. В определенный момент времени web-приложение будет заблокировано администрацией сервера за использование ресурсов сверх плана. Похоже, изначально очень важно выбрать правильный тарифный план. В тоже время в панели управления есть возможность отслеживать общую нагрузку, создаваемую приложением, как на выделенный сервер, так и на определенные ресурсы компьютера. В случае превышения нагрузки на компьютер в сто раз администрация хостинга блокирует сайт без предупреждений. Впрочем, традиционно поставщики таких услуг предоставляют тридцатидневный бесплатный период для тестирования, за который можно определить качество и трудности при работе с определенным тарифом.

На практике все необходимые действия для расположения сайта на этом сервере заключаются в заполнении полей, получения логинов и паролей доступа на электронную почту. После этого можно поместить сайт на хостинге, и месяц бесплатно пользоваться его услугами. По истечении этого срока, если не будет внесена оплата, сайт опять же автоматически заблокируется. При этом администрация впс сразу же без предупреждений затирает файлы базы данных. Подобная картина наблюдается, если вы забыли заплатить за второй месяц предоставления услуг.

Панель управления, которая кажется неудобной с первого взгляда, при детальном изучении оказывается очень простой в использовании. Чаще всего она «заточена» под работу именно с этим ресурсом.

Впрочем, существует возможность установления собственного программного обеспечения, которое предпочитает конкретный клиент. За это придется заплатить дополнительно. Впрочем, этот вопрос более актуален для вдс, который требует точных настроек. Преимущества использования виртуальных хостингов или серверов, в первую очередь, обусловлена несколько более низкой их стоимостью по сравнению с традиционными вариантами.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuDrWebAPCAxis