(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

02.05.2012 02:35

Программы для скачивания данных из интернета


Программы для скачивания данных из интернета
На сегодняшний день Интернет содержит огромную массу самого разного контента. И те же фильмы, музыку, клипы и т.д. проще всего стало скачать из глобальной сети. Причем наиболее удобным вариантом является скачивание файлов с торрент-трекеров с помощью специальных торрент-клиентов.

Принцип работы любого торрент-клиента заключается в скачивании со множества “сидов” (компьютеров пользователей) отдельных кусков единого итогового файла. Такой вариант позволяет не нарушать авторские права, поскольку каждый из компьютеров, содержащих тот или иной файл, отдает лишь какую-то его часть. Поэтому с точки зрения юриспруденции, о нарушении авторских прав здесь не может быть и речи.

Одним из самых распространенных и популярных сегодня торрент-клиентов является uTorrent. Причем скачать uTorrent можно официально абсолютно бесплатно со многих тематичных веб-ресурсов и софтовых порталов в глобальной сети. Программа имеет минимально возможные требования к производительности компьютера или ноутбука, на котором она установлена.

Также она очень гибка в настройке и позволяет ставить на закачку тот или иной файл в режиме ожидания в порядке приоритетности. Кроме того, программа позволяет автоматически скачивать торренты из RSS-ленты, подключаться по HTTS к трекеру, работать по расписанию, а также имеет дружелюбный и понятный пользовательский web-интерфейс с авторизацией доступа, поиск по трекерам и многое другое. Кроме того, программа поддерживает скины и дополнительные темы.

Но самыми главными ее преимуществами перед аналогами, несомненно, является ее доступность и минимальные требования к конфигурации компьютера. Также, полезным для многих активных компьютерных пользователей является тот факт, что настройки программы хорошо документированы, а функции достаточно стандартны для такого вида программ.

В целом, стоит отметить, программа достаточно удобная и легко структурированная, занимает минимум места на жестком диске и позволяет загружать и раздавать при этом сразу несколько файлов одновременно.

Многие пользователи по достоинству оценили ее возможности и активно используют uTorrent для обмена большими объемами самых разных данных. Программа постоянно дорабатывается и совершенствуется, появляются все новые версии, в которых исправлены багги и ошибки из предыдущих редакций.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEYeastarAPCLenovo