(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

30.12.2011 13:24

Референс-дизайн планшета на платформе Intel Medfield засветился на фото


В сеть попали фото референс-дизайна планшета от компании Intel, построенного на основе новой мобильной платформы Medfield. Ожидается, что в следующем году она ляжет в основу производительных смартфонов и планшетов. Это устройство - образец, демонстрирующий возможности новой аппаратной платформы разработчикам, кроме того, само собой, планшет могут использовать производители в качестве основы. Похожий планшет Intel уже показывала на выставке IDF 2011.

Intel Medfield

Пользователь, рассказавший об этом устройстве и предоставивший онлайн-ресурсам фото на условиях анонимности, заявил, что купил его всего за $50 у некоего не слишком осмотрительного работника Intel. Он также упомянул, что в верхней левой части устройства имеется кнопка включения, справа от нее имеется переключатель громкости. С правой стороны у планшета предусмотрен слот для карты памяти microSD, а на нижнем торце - три разъема: питание, Micro-USB и Mini-HDMI. Пользователь также отметил, что стекло устройства очень быстро пачкается, поэтому не исключено, что оно пока не прошло финальную обработку.

Intel Medfield

При этом от общих параметров планшета пользователь остался просто в восторге - по его словам, устройство не производит впечатление дешевого, имеет совсем небольшую толщину и вес, качество сборки высокое. Этот планшет имеет сенсорный дисплей диагональю 10,1-дюйма и работает на основе двухъядерной "системе-на-чипе" Intel Medfield Atom, а в качестве программной платформы используется операционная система Android 3.x Honeycomb. Согласно более ранним сообщениям, тактовая частота процессора составляет 1,6 ГГц, а разрешение дисплея 1280 х 800 пикселей. К недостаткам можно отнести отсутствие возможности зарядки через стандартный USB порт.

Intel Medfield

Intel Medfield

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEDrWebAPCDell