(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

14.12.2011 11:31

Ремонт и обслуживание кондиционеров в Москве


Насколько бы тщательно не изучали мы перед покупкой различные наставления типа «Как правильно выбрать кондиционер» - это не гарантирует нам безотказную работу приобретённого нами изделия в течение всего срока эксплуатации и не избавляет от необходимости  ухода за ним.  Хорошо известно, что даже самые надёжные системы при определённых условиях могут отказать в работе, что приводит к необходимости их срочного ремонта. Особенно остро вопрос с неисправностью климатического оборудования этого класса встаёт в летнюю пору, когда затягивать с решением вопроса о ремонте совершенно недопустимо.

Для быстрейшего разрешения этой проблемы лучше всего обратиться к каталогам сервисных центров, в  которых сегодня можно найти не один десяток компаний, осуществляющих техническое обслуживание и ремонт кондиционеров в Москве и Московской области. Поскольку конкуренция между различными фирмами, специализирующимися на обслуживании и ремонте климатической техники, достаточно высока – выбор для заказчика предоставляется довольно широкий. Следует отметить, что срочный ремонт устройств кондиционирования воздуха обходится, как правило, несколько  дороже, чем предусмотренное техническими условиями плановое их обслуживание. Не следует забывать также и о том, что в разгар летнего сезона занятость мастеров по ремонту намного выше обычной нагрузки – поэтому время исполнения вашего заказа может заметно возрасти.

Вот почему решением данной проблемы необходимо заняться безотлагательно и заблаговременно согласовать вопрос по возможности дозаправки и чистки кондиционеров, которые могут быть проведены после завершения ремонта. В большинстве случаев избежать неприятной ситуации с ремонтом кондиционеров удаётся путём проведения их планового обслуживания и профессиональной диагностики, что гарантирует  надежную и бесперебойную работу оборудования в течение долгого времени. Если же без ремонта никак не обойтись – следует  подобрать подходящую компанию, готовую по разумной цене провести все необходимые работы по ремонту вышедшей из строя техники. При этом необходимо обратить особое внимание на то, чтобы перечни обслуживаемого этой компанией оборудования были подтверждены соответствующими сертификатами фирмы-производителя.

Также следует внимательно изучить заключённый вами договор на проведение ремонтных работ, который не должен содержать лишних обязательств со стороны заказчика и навязывать вам дополнительные услуги (подобные приёмы практикуются порой в ряде недобросовестных компаний, работающих в Москве и Подмосковье). Если при отказе оборудования и вызове специалиста оказалось, что серьёзных поломок не обнаружено – побеспокойтесь о том, чтобы была проведена заправка кондиционера хладагентом. Подобная предусмотрительность позволит вам досрочно провести хотя бы часть обязательного технического обслуживания оборудования, которое проводится обычно по заранее оговорённому графику.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoEpsonXeroxAxis