(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

10.02.2014 13:56

Сервер Express x3650 M4


IBM System x3650 M4 является двухъюнитовым сервером и принадлежит к принципиально новому поколению. Он основан на базе процессора семейства Intel Xeon E5. IBM Express x3650 M4 может применяться для решения задач различного уровня.

Модель x3650 M4 пришла на смену x3650 M3 и оснащена процессором Intel Sandy Bridge-EP. Данный процессор рассчитан на решение IT-задач и отличается повышенной устойчивостью к отказам и простоям, что является отличной причиной купить сервер IBM.

Поставляется устройство в надежной упаковке. В комплекте имеется документация на дисках, а также в бумажном виде, комплекты для монтажа, кабели питания, направляющие для установки в шкаф сервера. Вся информация первой необходимости (схемы установки, описания, инструкции и т.д.) находится на внутренней стороне крышки.

Пластиковая защелка защищает от случаного открытия крышки, для большей надежности она снабжена кнопкой.

На передней панели IBM Express x3650 M4 находится восьмидисковая встроенная корзина. Еще одна, на восемь накопителей, скрыта под декоративными заглушками. Присутствует возможность «горячей» замены, для этого нужно нажать на кнопу, ее можно отличить по оранжевой метке, а затем потянуть за выдвижную ручку.

Данную модель сервера можно оснастить четырьмя двухдвигательными вентиляторами. В каждом из них находится еще под два вентилятора, оснащенные лопастями встречного вращения. Продуктивность системы охлаждения за счет этого значительно повышается, что подкрепляет желание купить сервер данной модели, так же как и купить сервер IBM похожей конфигурации.

Блок питания в данном сервере предусматривает возможность горячей замены. Модель можно оснастить одним блоком, либо при потребности резервного питания можно купить сервер с двумя блоками питания. В базовой комплектации - блок питания на 750 Вт, но его можно заменить и на еще более мощные блоки питания.

Устройство может комплектоваться процессором Intel Xeon E5-2600 с восемью ядрами с кэш-памятью до 20 МБ на каждый процессор. Максимальный показатель оперативной памяти составляет до 768 ГБ.

Данная модель позволяет установить до 15 дисков по формата 2,5 либо до шести дисков формата 3,5, либо до 32 SSD-накопителей, в стартовой комплектации присутствуют гигабитные сетевые порты.

Сервер также укомплектован RAID-контроллерами.

В данной модели применяются диагностическая панель Light Path Diagnostics, а также светодиодные индикаторы. С их помощью администратор может быстро диагностировать и найти неполадку. Устройство в этой ситуации открывать не нужно.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuAPCSEAGATEEpson