(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

04.11.2012 20:31

Современные бортовые автомобильные компьютеры


Сегодня компьютерные технологии прочно вошли во все сферы нашей жизни, и те же компьютеры и автоматизированные системы управления активно используются практически везде.

В тех же современных автомобилях, например, производители устанавливают бортовые компьютеры, выдающие всю необходимую информацию по текущему состоянию “железного коня”. Кроме того, посредством них можно без труда прослушивать музыку и просматривать видео в пути. Также, синхронизировав его со смартфоном или коммуникатором, можно читать и отвечать на почту и принимать видео-звонки.

Особенно это важно для тех, кто много и подолгу стоит в бесконечных пробках. Возможно, в дальнейшем станет возможным и устраивать целые видеоконференции между сотрудниками, застрявшими в пробках. А купить бортовой автомобильный компьютер можно сегодня у специализированных поставщиков прикладного компьютерного оборудования. Причем для поклонников мобильной операционной системы Android сегодня можно приобрести бортовые мобильные компьютеры, работающие под ее управлением.

Понятно, что в таком случае владелец такого бортового компьютера получает устройство, которое можно легко синхронизировать с остальными мобильными гаджетами на основе Android (смартфонами, планшетами и т.д.). Причем купить сегодня мобильный бортовой компьютер можно практически для автомобиля любой марки.

Таким образом, эволюция коснулась и автомобильных аксессуаров, и обычная автомагнитола с функцией DVD превратилась в полноценный мультимедийно-вычислительный центр.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarAPCAxisSEAGATE