(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

29.11.2012 21:56

Современные надежные системы кондиционирования


Современные надежные системы кондиционирования
Ни один современный офис или производственное помещение не обходится в своей работе без установленной системы кондиционирования или вентиляции. По нормам и правилам обеспечения и защиты условий для труда любое помещение должно быть оборудовано кондиционером или системой вентиляции.

И сегодня в продаже можно встретить преимущественно настенные сплит-системы от ведущих производителей (Mitsubishi, Daikin, General Electric, Hyundai и др.). Состоят они из внутреннего (устанавливается внутри помещения) и внешнего блока (крепится снаружи). Заполняются современные кондиционеры, в основном, пока что фреоном. Кроме настенных в продаже также можно встретить сплит-системы напольного, канального или напольно-потолочного типа и мульти-сплит системы кассетного или канального типа. Среди полупромышленных кондиционеров выделяют также сплит-системы подпотолочного типа.

Важно знать, что при установке систем кондиционирования важно грамотно и детально осуществить первый этап работ, связанный с проектировкой и выбором основных элементов в ее составе. Для этого к работе над проектом подключают соответствующих специалистов: дизайнеров, архитекторов, проектировщиков и прорабов.

Такие специалисты, как правило, работают в специализированных фирмах, занимающихся реализацией таких систем. Другими словами, помимо самой продажи “коробки” – кондиционера заказчик получает дополнительные услуги по монтажу с проведением всех необходимых пуско-наладочных работ и комплексное сервисное обслуживание систем отопления, кондиционирования и вентиляции, оказываемое на самом высоком уровне. Причем неоднократно доказано, что такой комплексный подход оказывается на практике выгодным как для заказчика, так и для подрядчика.

Кроме того, на все предоставленное в рамках проекта оборудование предоставляется гарантия от производителя. А специалисты фирм консультируют клиента в течение всего срока обслуживания проекта по любым возникающим вопросам в процессе эксплуатации таких систем.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxDrWebLenovoYeastar