(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 16.04.24 93,5891
  • EURO 16.04.24 99,7934

Пресс-центр

19.12.2011 15:08

Создание сервера


Создание сервера

Любой ноутбук или стационарный компьютер может быть использован в качестве сервера при построении собственной локальной сети. Важный момент заключается в том, что это устройство должно быть определенным образом настроено, возможно потребуется добавление дополнительного оборудования к нему. Компьютерная помощь на дому в Москве поможет осуществлению этой идеи.

            Принцип действия следующий - выбираем ноутбук либо же ПК, который будет служить для распределения интернет-канала оставшимся сетевым устройствам. Следует помнить о том, что к выбранному компьютеру должна быть подключена дополнительная сетевая карта, сам он тоже должен постоянно работать. Поэтому в подобных случаях рекомендуется использование в первую очередь стационарного ПК, а не мобильного компьютера.

            Вторую сетевую карту подключаем к нужному компьютеру. Если свободные PIC-порты отсутствуют на материнской плате, то лучше использование многоканальной сетевой карты, либо же переходника USB-LAN. Устанавливаем программное обеспечение, которое принципиально важно для корректной работы нового устройства.

            В дальнейшем соедините кабель подключения к интернету с одной из сетевых карт. Обязательно следует учесть наставления и пожелания от специалистов вашего провайдера при настройке данного соединения. Теперь к концентратору присоединяем свободный сетевой адаптер, и к нему же - подключаем оставшиеся компьютеры и ноутбуки.

            Теперь стоит открыть центр управления общим доступом и сетями и перейти в нем к пункту под названием «Изменение параметров адаптеров». Нужно узнать свойства сетевой карты, которая соединена с концентратором, и установить значение IP-адреса, которое будет равно 216.216.216.1, для нее. Оставляем без изменения оставшиеся параметры протокола TCP/IP.

            Наконец, открываем свойства нашего подключения к интернету и выбираем меню «Доступ». Отмечаем галочкой пункт, который разрешает другим ПК это соединение с интернетом использовать. Выбираем локальную сеть, куда оставшиеся компьютеры входят.

Остались настройки параметров протокола TCP/IP на других ПК. Попробуйте задать следующие значения:

- IР-адрес -  216.216.216.Х;
- Маска подсети - 255.255.255.0;
- Предпочитаемый DNS-сервер - 216.216.216.1;
- Основной шлюз - 216.216.216.1.

Параметр Х не может быть равным единице. Конечно, для каждого ПК присваивается новое значение этого параметра. Если вдруг эти пааметры не дали желаемого результата, возможно, вам поможет диагностика компьютера.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuAxisLenovoEpson