(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

17.06.2015 03:02

Тестирование мобильных приложений


Тестирование мобильных приложений

В последнее время создание мобильных приложений вышло на новый уровень, и теперь ежедневно выпускаются в свет десятки тысяч приложений для различных устройств. Это связано с тем, что все больше пользователей предпочитают планшеты и смартфоны стационарным компьютерам или ноутбукам. Однако ни одно мобильное приложение не появляется в свободном пользовании без его предварительного тестирования.

Что такое тестирование и как оно выполняется?

Тестирование– это проверка приложения на совместимость с определенным устройством, его работа, а также отображение всех параметров на конкретном устройстве. Тестирование мобильного ПО выполняется квалифицированными программистами с использованием специального оборудования и программ. Можно выделить следующие популярные виды тестирования:

  • Тестирование обновлений. Операционная система на планшете или смартфоне очень часто обновляется. В связи с этим необходимо обновлять и приложение, чтобы оно могло нормально работать на новой версии ОС. Для этого проводится тестирование обновления приложения.
  • Тестирование на совместимость. Любое приложение должно нормально работать на таких ОС, как android, Mac, Linux, windows mobile и т.п. Тестирование позволяет увидеть, как ведет себя программа и какие изменения в ней требуются.
  • Тестирование юзабилити. Это проверка на удобство пользования тем или иным приложением. Такой параметр, как юзабилити очень важен в условиях жесткой конкуренции в сфере разработки приложений. Тестирование позволяет выявить некорректную работу или отображение приложений на сенсорных экранах, а также позволяет внести некоторые изменения в программу.

В интернете существует масса различных программ, которые могут тестировать то или иное приложение. Но такие программы обычно не имеют достаточно инструментов для корректного тестирования, а также не принесут много пользы. Можно перейти по ссылки тестирование онлайн-магазинов и обратиться к профессиональным программистам, которые смогут провести тщательный анализ вашего ресурса.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecSEAGATELenovoXerox