(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.04.24 91,7791
  • EURO 28.04.24 98,0270

Пресс-центр

09.12.2011 15:20

Выбираем принтер


Людям, которые приобретают принтер для домашнего пользования, зачастую приходится идти на нелегкий компромисс: либо приобретать дешевый принтер с дорогими расходными материалами, либо дорогой принтер – с дешевыми расходными материалами. Для того, чтобы найти вариант из сложившейся ситуации, нужно решить, для чего именно будет использоваться принтер. С помощью самых высокотехнологичных принтеров можно печатать, скажем, самоклеющиеся этикетки, самыми простыми - документы. Разумеется, это устройство многофункциональное, но есть операции, которые будут выполняться чаще всего, о них мы и поговорим.

Лазерные принтеры бывают как цветными, так и черно-белыми, заправляются порошком. Порошок заправляется в картриджи, которые можно «перезаряжать» приблизительно 4 раза, после этого изнашивается селеновый барабан. Перезаправлять картриджи очень сложно, а если для этого пригласить мастера, то перезарядка обойдется в разы дороже, чем приобретение нового картриджа. Цветной лазерный принтер лучше всего приобретать для презентаций, эскизов и набросков, черно-белый – для печати договоров, счетов и документации.

Струйные принтеры всегда цветные, их можно условно разделить на простые и принтеры, которые печатают фото высокого качества. Казалось бы, с предназначением струйного фотопринтера все ясно – на нем можно печатать множество красивых, ярких и высококачественных фотографий. Но на деле такая печать обходится очень дорого, и распечатывать на таком принтере фото стоит лишь в 2 случаях – если фотографии нужны как можно быстрее либо когда их количество небольшое, около 5 штук. Если же вы вернулись из путешествия и хотите распечатать несколько сотен снимков, лучше всего отнести их на флешке или диске в ближайший фотосалон. Это обойдется в несколько раз дешевле, чем печатать весь этот объем самостоятельно.

Про матричные принтеры сказать можно немного, их принцип работы в чем-то схож с принципом работы печатной машинки. В некоторых фирмах до сих пор есть картонная упаковка, в которой за ненадобностью хранится матричный принтер. Однако встретить такой тип принтера становится все труднее, подавляющее большинство фирм отказалось от производства матричных принтеров.

Таким образом, выбирать принтер следует не только по его стоимости, но и по тем операциям, которые будут на нем выполняться. Есть множество различных фирм, производящих принтеры, но большую половину рынка занимают компании XP и EPSON, чья продукция и приобретается в большинстве случаев.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecDellDrWebXerox