(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

22.10.2012 12:42

Выгоды и преимущества комплексного ИТ-обслуживания организаций


Выгоды и преимущества комплексного ИТ-обслуживания организаций
Сегодня для многих организаций с крупным парком вычислительной техники наиболее выгодным вариантом обеспечения непрерывной и стабильной работы ее ИТ-инфраструктуры является заключение договора на комплексное абонентское обслуживание.

Именно такой вариант позволяет выполнять работы по устранению неполадок компьютеров и серверов, а также различного периферийного оборудования наиболее эффективно и не допускать появления ошибок в дальнейшем.

С экономической точки зрения заключить договор на обслуживание компьютеров вместе с настройкой и конфигурированием той же 1С системы, например, окажется гораздо дешевле. Полученные в результате такой экономии средства можно без труда направить на развитие бизнеса. Также преимуществом заключения договора на комплексное обслуживание является возможность контролирования качества услуг, оказываемых фирмой-подрядчиком.

Для организации – заказчика услуг обслуживания такой вариант избавит от необходимости содержать большой штат достаточно дорогостоящих ИТ-специалистов разного профиля, которых, как показывает практика, лишь время от времени приходится привлекать к тем или иным работам. К тому же, не секрет, что многие из них, обучившись и набравшись опыта в одной организации, легко и непринужденно переходят работать в другую, где им предлагают большую компенсацию за труд.

Также вариант привлечения сторонних специалистов к обслуживанию окажется наиболее оптимальным и целесообразным в случае временного резкого увеличения количества компьютеров, серверов и периферийных устройств в парке под различные проекты, а также назначения новых функций ИТ-департаменту.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellLenovoAPCAxis