(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

08.04.2015 00:23

Высокотехнологичные энергосберегающие лампы


Компьютерные технологии прочно вошли во все сферы нашей жизни. И они активно используются в производстве самой различной продукции. Именно с их помощью сами повседневные и обыденные на первый взгляд продукты становятся более функциональными и высокотехнологичными, а в некоторых случаях, как, например, в освещении объектов разного рода, - позволяют еще и значительно снизить расходы на электроэнергию.

В современной жизни искусственное освещение играет огромную роль. Так, например, в тёмное время суток мы вынуждены включать искусственное освещение. По традиции для освещения наших квартир используются лампочки накаливания различной мощности.

Но коэффициент полезного действия обычных лампочек накаливания небольшой, и в лучшем случае составляет около 50%. Из этого следует, что потребляемая лампочками электроэнергия, за которую мы платим, только половина уходит на освещение помещения, остальная половина - на нагрев нити накаливания.

Однако, технология создания новых источников света постоянно совершенствуется и на смену традиционным лампочкам накаливания пришли новые лампы - энергосберегающие. Конструктивно такие энергосберегающие лампы содержат колбу, заполненную парами аргона и ртути, пускорегулирующее устройство или другими словами стартёр и обычный цоколь.

На внутреннюю поверхность колбы наносится люминофор, который под действием ультрафиолетового излучения излучает свет. При включении энергосберегающей лампы под действием электромагнитного излучения пары ртути создают ультрафиолетовое излучение, которое падая на люминофор, вызывает его свечение.

Люминофор может иметь разные оттенки, в результате может создавать разные цвета свечения - дневной свет, мягкий белый свет, холодный белый и другие. Диаметр цоколя у энергосберегающих ламп стандартный и составляет 14 или 27 мм, поэтому такие лампы можно использовать в любом светильнике, люстре или бра.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoFujitsuSEAGATEDell