(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

02.01.2012 13:03

Зачем нужна структурированная кабельная система?


Зачем нужна структурированная кабельная система? Структурированная кабельная система подразумевает интеграцию телефонных и вычислительных сетей, а также камер видеонаблюдения в едином кабельном пространстве. Структурированная сеть создается с расчетом на длительную перспективу, исключая необходимость прокладки прочих кабелей с изменением требований к системе коммуникаций подключением нового оборудования. При высоких начальных затратах на проведение строительных работ она позволяет обеспечить значительную экономию затрат при помощи длительного срока эксплуатации, а также сокращения обслуживающего персонала.

Благодаря модульному построению СКС удается выполнить быструю локализацию неисправностей с последующим переходом на восстановление и резервные линии. Структурированная кабельная система считается основой информационной инфраструктуры компании, в виду чего, не удивительно, что ее роль в ходе построения корпоративной информационной системы очень велика. От того, насколько качественно спроектирована кабельная сеть, будут зависеть безопасность и надежность операций, без которых деятельность современного предприятия невозможна.

Сегодня структурированные кабельные сети включают несколько подсистем. Первой является подсистема внешних магистралей, которая на практике соединяет в единую сеть строения, располагающиеся на одной территории. Когда она монтируется в одном строении, подсистема внешних магистралей не применяется. Вертикальная СКС или, как ее иначе именуют, подсистема внутренних магистралей, включает магистральные кабели, проложенные между кроссовыми этажами и кроссовыми зданиями. Кабели данной подсистемы соединяют между собой отдельные этажи строений либо разнесенные помещения в одном здании.

Последняя подсистема, именуемая горизонтальной, включает в себя кабели, которые прокладываются между розеточными модулями у информационных розеток и КЭ. Кроме того, подсистема включает коммутационное оборудование и информационные розетки, к которым подключаются горизонтальные кабели. Специализированные компании, длительное время занимающиеся построением СКС, способны выполнить весь объем работ качественно и в сжатые сроки.

Высокопрофессиональные, квалифицированные специалисты выполняют проектирование локальных сетей, построение ЛВС с проектированием СКС, ее монтаж, а также тестирование совместно с сертификацией. Профессиональные компании обладают необходимыми лицензиями, а также аттестатами, на основании которых фирма осуществляет свою деятельность в области создания сетей.

При заключении договора на проведение работ по созданию структурированной кабельной системы, специалисты проведут технический осмотр объекта, согласуют с заказчиком топологию системы, подготовят технико-коммерческое предложение, разработают рабочий проект, произведут монтаж, тестирование на соответствие категории, а также ее сертификацию с представлением гарантии.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuEpsonAPCLenovo